Почему снится секс с женой?

николай 16.05.2017

6 лет назад развёлся с женой!в последние месяцы очень часто снится моя жена где мы вместе друг друга любим целуемся и занимаемся сексом!к чему это?

Николай, здравствуйте.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понять что сейчас происходит в вашей жизни. Сны лишь отражают то, что творится в нашем внутреннем мире, показывают нам те чувства, потребности и эмоции, которых мы лишаем себя или по которым очень тоскуем.

Это всегда метафорические образы.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте, Николай!

Через сны с нами говорить наше бессознательное. Возможно, Вы эмоционально свою жену так и не отпустили. А, возможно, что-то сейчас не так в Вашей сексуальной жизни. А, может, что-то еще.

Чтобы понять, о чем Вам сигналит Ваш сон, нужно больше информации о Вас. Если хотите во всем до конца разобраться, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

Еще К.Г.Юнг, известный психиатр, психотерапевт 20 века (который кстати проанализировал за свою жизнь около 80000 сновидений своих пациентов) указывал на то, что в сновидениях у мужчин женщина - это его Анима, или бессознательное проявление женского начала в мужском характере.

Сновидения - символичны. Сексуальная связь в сновидении на языке символов может говорить о слиянии партнеров в единое целое, как единую личность, с похожими манерами поведения, типом реагирования.  Поэтому если говорить о сюжете Вашего сна, который вдруг стал часто повторяться, а именно  "занятия любовью с бывшей женой"(с которой развелись 6 лет назад!)  - это некая информация о том, что Вы что-то тянете из своего прошлого опыта, которое Вам мешает в настоящей жизни. Повторяющиеся сновидения всегда сигнализируют о "застревании" человека на определенном жизненном этапе. Здесь важно вспомнить каким Вы были, когда жили с бывшей женой? Какие успехи или промахи были в тот период Вашей жизни? А что происходит сейчас?

Для того, чтобы точно расшифровать Ваш сон важно учитывать 3 момента:

1. детальное содержание сновидения (сюжет);

2. основные события, люди - как символы сновидения, и ассоциации с ними связанные;

3. контекст жизненной ситуации, который отражается в сюжете сновидения.

Конечно, не стоит сбрасывать со счетов реальное положение дел в Вашей личной жизни. Выражаясь словами  Зигмунда Фрейда: "Если Вам снится банан, то это может быть просто банан".

Я занимаюсь анализом сновидений клиентов.  Нужна будет консультация -  обращайтесь!

С уважением, психолог-консультант очно и skype,  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге