Как перестать бояться неизвестности?

Мила 13.05.2017

Я боюсь того, чего еще не случилось. Плачу каждый день. Что мне делать?

Довгопол Наталья Валерьевна

Мила, добрый день! Ваше состояние похоже на  навязчивую тревогу , направленную в будущее. Она может выражаться и в телесных симптомах, а также в нарушении сна (бессоница или часто просыпаетесь ночью).Рекомендую обратиться к специалисту.

Если такой возможности нет, соблюдайте режим сна (спать надо ложиться не позже 22.00, а желательно в 21.00, важен сон с 22.00-1.00, происходит восстановление жизненных сил), физическая нагрузка должна быть умеренной (не в коем случае не перегружайте себя физически), прогулки на свежем воздухе, расслабляющие массажи и ванны, исключите из рациона кофе, алкоголь), пейте больше чистой воды( соки, морсы, чай не считается), и подключите аффирмации (словосочетания): с каждым часом я чувствую себя все лучше и лучше, я доверяю Вселенной, я в полной безопасности. На ночь перед сном в течении месяца повторять не менее 15 раз.

Буду рада Вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Мила, здравствуйте!

Ваши страхи не имеют причины, они словно возникают из ниоткуда  и из ничего. Очень трудно поддаются осмыслению, и совладать с ними сложно. Очень тяжело постоянно ощущать себя бессильной и беспомощной, аж плакать хочется.  Только с помощью психотерапии вы сможете изменить свою жизнь, жизнь, захваченной беспричинными страхами.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Мила!

Такое бывает у людей, которые чувствуют, что вынуждены находится в постоянной "неопределённости". Если это касается и вас, вашей ситуации - важно "проговаривать" то, что вас беспокоит. Если нет возможности с родными и близкими - можно обратиться к специалисту-психологу.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.