Как донести до родителей?

Аня 13.12.2012

В общем,у меня страная ситуация,с самого детства у меня не завязались отношения с отцом,родилась я у них по молодости,мама все время была на работе с утра до ночи,а я была с папой.Очень не хватало внимания.В возрасте 7 лет папа начал меня бить.Допустим сделала д.з неправильно,он брал шнур от пылесоса,и бил по ногам и рукам.На данный момент мне уже 17,все эти годы я жила и живу в страхе,а когда отец приходит с работы настроение резко падает,мама все так же редко бывает дома,побои иногда бывают,из-за этого родители ругаются,и папа бьет маму,папа прямым текстом винит во всех ссорах меня.Буквально на днях они мама и папа были выходные,мама поругала меня,а папа продолжил,в общем они вдвоем кричали и обсуждали меня,какая я не послушная.С детства у меня выработалось нечто непонятное.Дело в том,что я при малейшем оскорблении,ссоры с их стороны впадаю в дипрессию и у меня начинается истерика.Они говорят,что я ненормальная и мне надо лечиться.В общем я весь вечер опять прорыдала,ко мне никто не подошел,и только ночью пришла мама и стала успокаивать,следом за ней папа,стал говорить идем,она специально и т.д. Опять завязалась ссора.Сегодня мама сказала такую фразу "Наверно папа прав,и ты все это делаешь специально."Скажите ПОЖАЛУЙСТА,как заставить ее выслушать,вникнуть и поговорить со мной,я больше так не могу.она говорит я преувеличиваю.

Здравствуйте, Аня!
Действительно, очень тяжело, когда есть непонимание родителей.
Попробуйте задать себе несколько вопросов. Прежде всего, каких отношений вы хотите с родителями? Как будет выражаться, что мама будет вас понимать?

Если я правильно поняла, то сейчас единственным средством общения с родителями является эмоциональный срыв, только потом на вас обращают внимание. Всегда ли было так? Либо так стало в какое-то определенное время?
Также подумаете, что вам нужно будет дать родителям, сделать для них, чтобы ваше общение было обоюдным.

Если нужна будет моя помощь, пишите!

С уважением, Евгения