Как быть если мать очень сильно обиделась?

Эдуард 09.01.2010

Недавно у меня с мамой произошел инцидент, я сказал что то грубое, мама отриогировала на это очень серьезно, я начал орать на нее, бить кулаком по столу, вобщем вести себя не одэкватно по отношению к маме, она очень долго меня не прощала, да и щас не сильно хочет, такое впечатление как будто ненавидит. Что мне делать, как быть?

Здравствуйте,Эдуард!Мама, конечно, вас любит, но родителям очень больно слышать грубые слова от своих детей, так и вашем случае, вы говорите обо всём сказал что-то грубое, поотом начал орать, бить кулаком - возможно для вашей мамы это было шоком и отойти не так быстро от него. Вам нужно не замалчивать свои недовольства с мамой, поговорить с ней, объяснить искренне мотивы того вашего неадекватного поведения и , конечно искренне извиниться. Возможно этого не произошло так как вы ещё чувствуете осадок от произошедшего, значит ссора была очень серьёзная и требуется больше времени для того, чтобы исправить её последствия. Искренность и любовь в отношениях и своевременное проявление чувств в будущем не даст почвы для возникновения новых конфликтов. Любви вам и понимания!

Здравствуйте, Эдуард. Если я правильно вас понял, вы испытываете чувство вины и неприятный осадок после случившегося. Одним из способов решения проблемной ситуации может быть искренний разговор с мамой. Где вы оба сможете выслушать друг друга (выссказать причины, по которым вы испытали эмоциональный всплеск и обговорить, как бы вам хотелось строить отношения в дальнейшем)и если нужно - извиниться. С уважением. Роман.

Кошеваров Евгений Николаевич

ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ - к этому добавьте чистоту совести. А чтобы совесть была чиста - извинитесь за то, где вы вышли за рамки дозволенного. Удачи.

Сотниченко Елена Владимировна

Здравствуйте, Эдуард! Хочу вас поддержать. Но не в том чтобы пугать и оскорблять маму, а в том что иногда мы накапливаем столько гнева, что уже не можем его контролировать. Что вы знаете о своей агрессии? На что (какие действия мамы, других людей)злитесь? Как умеете распознавать в себе и выражать злость, недовольство, протест? Злость, агрессия- естественное, нормальное чувство, оно сигнализирует Вам о каких-то Ваших неудовлетворенных потребностях. Распознаете ли Вы эти сигналы, послания от самого себя, или сами так боитесь их, что сразу пытаетесь заглушить и не чувствовать? Невозможно не чувствовать свои чувства, но возможно уважать, признавать их и нести ответственность за способы выражать эти чувства: за выбор поведения, формы и способа выражать свой протест или несогласие. С уважением, Елена