Стыжусь своего возраста

Дарья 28.04.2017

Мне 29 лет.Поймала себя на том ,что стыжусь своего возраста.Я не замужем,детей нет.И очень не хочу.В детстве пережила действия сексуального характера.Боюсь осуждения в обществе ,чувствую себя раздавленной.Не могу всем объяснить почему все так.

Здравствуйте,Дарья.Не теряйте время на размышления.Займитесь реконструкцией своей ценности.И постепенно все страхи уйдут.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной на пол года.Вы поймете,что все не катастрофично и имеет выход.И начните жить новыми стратегиями,в согласии с собой,любимой.Если этого будет мало,обращайтесь на курсовую работу с психологом-психотерапевтом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Дарья, здравствуйте!

Насилие, которое вы пережили, вызывает именно те чувства, которые вас переполняют, а это стыд, страх, вина...  Объяснить пережитое невозможно, но у вас есть возможность быть услышанной и понятой в кабинете психолога в Москве. Вы долго носите в себе свой груз, освободите, придите на прием, и начните терапию. Жизнь может изменится вместе с вами.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве