Оскорбления на работе

Ольга 21.04.2017

Добрый день! На работе мой непосредственный начальник постоянно меня оскорбляет: то ему кажется, что я за ним шпионю, то не так говорю, не так смотрю, не так хожу и т.п. Намекает на увольнение, но при этом говорит, что это только мои домыслы. Может меня оскорбить и при этом говорит, что это я сама намекнула ему на матерные слова в мой адрес. Сотрудники говорят, что у него поведение сродни шизофрении плюс ко всему имеет эпистатус. Каждый день "лезет под кожу", даже если у него хорошее настроение. Как реагировать на такое поведение?

Здравствуйте, Ольга!

Очень Вам рекомендую поискать работу, как минимум, в другом отделе, а лучше, в другой организации. С психически больным человеком связываться - делать хуже себе. Тем более, если этот человек - Ваш руководитель.

Верьте, Вы достойны лучшего нечальника. Так что смелее, уверена, у Вас все получится!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Скажу банальность - попробуйте не реагировать, или проработать с психологом, почему Вас так цепляют его слова, ведь все признают, что он не нормальный, у него диагноз, значит и спроса с него нет никакого. Внимания не обращают на такая воздействия.

Если Вам каждый раз больно - в ту ранку надо подуть, полечить и разобраться, почему нельзя равнодушно относиться к неадекватному поведению других людей, ведь то помогает жить спокойнее

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург