Живу с женатым мужчиной

Ольга 21.04.2017

Добрый день.

Уже год живу с мужчиной у которого в другом городе есть жена и две дочери 23 и 9 лет.

С семьей он видится редко: восемь дней на новый год, двенадцать дней летний отдых и по 2 дня раз в месяц/в два. Девять лет они уже живут в разных городах. В Москве он снимает квартиру, но живем у меня.

Он много раз спрашивал меня, вышла бы я за него замуж. А недавно я спросила не хочет ли он на мне жениться. Выяснилось, что если он на мне жениться, то он потеряет младшую дочь, так как жена не даст ему с ней общаться. Старшая дочь уже живет отдельно и в меру ее возраста он смог бы ей объяснить о происходящем.

Недавно его жена с младшей дочерью на две недели прилетали в Москву и он переехал жить на съемную квартиру, назад я его не зову.

Когда начинались наши отношения я по его рассказам поняла, что его отношения с женой давно закончились, но недавно узнала, что у них даже есть секс. Официально они в разводе, но это было сделано в связи с некой необходимостью.

За год я к нему очень привязалась и сейчас не понимаю, как мне поступить. Бороться за свое счастье или постараться расстаться.

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

Когда начинались наши отношения я по его рассказам поняла, что его отношения с женой давно закончились, но недавно узнала, что у них даже есть секс.

Если отношения заканчиваются, то они заканчиваются. Тогда мужчина встречается только с детьми и открыто заявляет о том, что у него есть другая женщина. Здесь же получается, что на словах отношения закончены, а на дела у него есть семья, которая для него важнее, чем Вы. Мужчина боится сказать якобы "бывшей" жене, что он теперь не один.  Как только к нему приезжает женщина, с которой якобы закончены отношения, от тут же оставляет Вас и идет к ней. Вам не кажется это странным? Действительно ли у него есть желание на Вас жениться или это только красивые слова, чтобы каким-то образом удержать Вас рядом с собой.  Хочется ли Вам быть рядом всю жизнь с мужчиной, который прячется по "кустам", как только ему надо предпринять какие-то решительные действия?

Если хотите более детально разобраться в своих чувствах к мужчине и прояснить, что происходит в ваших отношениях, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Добрый день, Ольга!

Ольга

сейчас не понимаю, как мне поступить. Бороться за свое счастье или постараться расстаться.

Чтобы понять, "бороться" или "отпустить" - нужно в первую очередь понять - "а правда ли это то единственное "счастье", которого вы достойны".

Есть что-то "хорошее", "очень для вас ценное" в этих отношениях - и есть то, что не нравится. Работа с психологом может помочь вам постепенно взвесить все "за" и "против" - и подумать, как же лучше будет поступить.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.