Живу с женатым мужчиной

2301 2 ответов

Ольга 21.04.2017

Добрый день.

Уже год живу с мужчиной у которого в другом городе есть жена и две дочери 23 и 9 лет.

С семьей он видится редко: восемь дней на новый год, двенадцать дней летний отдых и по 2 дня раз в месяц/в два. Девять лет они уже живут в разных городах. В Москве он снимает квартиру, но живем у меня.

Он много раз спрашивал меня, вышла бы я за него замуж. А недавно я спросила не хочет ли он на мне жениться. Выяснилось, что если он на мне жениться, то он потеряет младшую дочь, так как жена не даст ему с ней общаться. Старшая дочь уже живет отдельно и в меру ее возраста он смог бы ей объяснить о происходящем.

Недавно его жена с младшей дочерью на две недели прилетали в Москву и он переехал жить на съемную квартиру, назад я его не зову.

Когда начинались наши отношения я по его рассказам поняла, что его отношения с женой давно закончились, но недавно узнала, что у них даже есть секс. Официально они в разводе, но это было сделано в связи с некой необходимостью.

За год я к нему очень привязалась и сейчас не понимаю, как мне поступить. Бороться за свое счастье или постараться расстаться.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ольга.

Ольга


Когда начинались наши отношения я по его рассказам поняла, что его отношения с женой давно закончились, но недавно узнала, что у них даже есть секс.

Если отношения заканчиваются, то они заканчиваются. Тогда мужчина встречается только с детьми и открыто заявляет о том, что у него есть другая женщина. Здесь же получается, что на словах отношения закончены, а на дела у него есть семья, которая для него важнее, чем Вы. Мужчина боится сказать якобы "бывшей" жене, что он теперь не один.  Как только к нему приезжает женщина, с которой якобы закончены отношения, от тут же оставляет Вас и идет к ней. Вам не кажется это странным? Действительно ли у него есть желание на Вас жениться или это только красивые слова, чтобы каким-то образом удержать Вас рядом с собой.  Хочется ли Вам быть рядом всю жизнь с мужчиной, который прячется по "кустам", как только ему надо предпринять какие-то решительные действия?

Если хотите более детально разобраться в своих чувствах к мужчине и прояснить, что происходит в ваших отношениях, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день, Ольга!

Ольга


сейчас не понимаю, как мне поступить. Бороться за свое счастье или постараться расстаться.

Чтобы понять, "бороться" или "отпустить" - нужно в первую очередь понять - "а правда ли это то единственное "счастье", которого вы достойны".

Есть что-то "хорошее", "очень для вас ценное" в этих отношениях - и есть то, что не нравится. Работа с психологом может помочь вам постепенно взвесить все "за" и "против" - и подумать, как же лучше будет поступить.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ