Нет чувств и эмоций, вообще

Алексей 21.04.2017

Доброго времени суток. Меня зовут Алексей,мне 25.Хотел бы узнать что со мной происходит,в общем сейчас состояние:нет чувств,эмоций,не чувствую внешний мир,запахи,на всё всё ровно,нет целей,не могу планы ставить даже на вечер,раздрожение внутри тела,дискомфорт в области живота,груди,удушье,нет аппетита,не чувствую еду,рецепторы как будто отключены.Произошло это 2 года назад занимался спортом и произошла паническая атака,было это пару раз,была тревога и страх,навязчивые мысли,сейчас этого нечего нет,остались симптомы выше указанные,с психологами,психотеропевтами и неврологами общался выписывают таблеточки,а что со мной происходит не говорят,потерял на них много денег,я как будто проволился в яму какую то,тело всё сушет из нутри такое чувство,из-за этой болячки всё ломается,расстался с девушкой,потерял работу, не могу думать и не о чём не о хорошем не о плохом со мной разговаривают,а я не слышу как буд то думаю о чём то и в то же время не о чём,при опракидывании головы назад адское головокружение сикунд 5 и отдаёт в тело,просто перелом,подскажите что со мной? Спасибо!!!

Здравствуйте,Алексей.Это острая фаза потери идентичности.Вы растерялись в жизни.Так как ,не можете себе ответить на вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Так как это продолжается уже долго,симптомы перешли в тело и добавилась телесная симптоматика,указывающая на запущенность проблемы.Таблетки могут только поддерживать Вас в некотором состоянии активности.Но,работать важно в своей основе,с ростом Вашей личности.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и изучайте,внедряя новые стратегии в жизнь.Научитесь все происходящее не воспринимать катастрофой,а планомерно двигаться к цели-жить в согласии с самим собой.Если книги окажется мало,важна личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград