Как акцентировать свое внимание и не возвращаться к мыслям о глотании?

Дитер (51 год) 19.04.2024

Я глотаю, когда об этом думаю, вопрос как перестать об этом думать? Я стараюсь отводить мысли, но это не всегда работает, только когда реально отвлекаешься на что то, а как только вспомнишь об этом снова начинается. Все люди глотают, но делают это непроизвольно, но стоит только сосредоточиться на этом как тебе хочется глотать чуть ли каждую секунду. Человеческий организм не совершенен. Понятно, что все происходит от ума, вопрос как управлять этим. Я не связываю это со стрессовыми ситуациями, так как они раньше и по серьезнее были, просто однажды я с акцентировал на этом свое внимание и теперь после этого каждое утро я просыпаюсь с этим и думаю как бы отвести мысли о глотании в сторону.

Добрый день, Дитер! Причина может быть в повышенной тревожности. Просто раньше тревожность была сосредоточена на чем-то другом, что, возможно, перестало быть актуальным.

Решение в снижении тревожности как таковой. Очень эффективен метод EMDR в данной работе. Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Дитер

Спасибо за ответ! Пока как то справляюсь сам, но если будет совсем край, то тогда уже буду обращаться. Возможно вы и правы не знаю, но в тоже время понимаю, что все у меня в голове, так же как и рвотный рефлекс из за которого мне сложно лечить 7ки и 8ки, а зубной рентген так вообще не реально для меня. Даже просто в горло ложкой еще ни один врач не смог залезть начиная с самого детства. Так же для меня ужас просто сделать тест на вирус, когда лезут в горло, я давлюсь так, что кажется весь мир вздрогнет. Гастроскопию делал исключительно под наркозом, когда беспокоили боли, а после процедуры оказалось все хорошо, обычная психосоматика. Еще раз спасибо за ответ! Почитаю в интернете, что за метод EMDR.

Вот ссылка на мою статью о методе EMDR вам в помощь: https://www.all-psy.com/stati/detail/10908