Как сохранить семью?

Ольга 07.07.2011

Здравствуйте.Мне 24, мужу 27,вместе 5лет, женаты 4 года. Сейчас с ним происходит что-то странное. Недавно я узнала что у него была девушка(5-6 месяцев назад), которая ему нравилась, но вроде дальше поцелуев дело не дошло, они расстались. Я простила, ведь очень сильно люблю. Сейчас говорит что запутался, не знает любит или нет меня, хочет ли продолжать отношения. подскажите что делать, может я могу ему чем-то помочь.Заранее спасибо.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Ольга. Что с вами было, когда вы узнали, что у вашего  мужа был роман с  девушкой? Если вы пишете, что простили его, значит,  вам было больно и обидно. Остались ли у вас еще  эти чувства? Не поторопились ли вы его быстро простить, чтобы не потерять его?   Вы как будто стараетесь быть удобной для него – и простили быстро, и думаете, чем можете помочь ему. Тогда следующий его шаг, вполне возможно, отодвинуть вас в сторону, и начать отношения, где партнер переживает себя большей ценностью, чем вы.  Не игнорируйте себя и свои чувства в отношениях со своим мужем. Если его  роман на стороне причинил вам боль, скажите ему про это. Поделитесь тем, что очень сильно любите его, настолько, что готовы  многим жертвовать ради него. И если он запутался в своих чувствах, то вы   ясно осознаете, что хотите с ним быть, любите его. И тем самым свою часть пути вы пройдете. Следующий шаг за ним, и у него  остается  его право сделать свой выбор – быть или не быть с вами.   И вы поможете ему уже  тем, что сами определитесь со своим выбором. Успехов Вам и большего переживания себя как ценности. С уважением Гульнара.