Не знаю, как изменить мужа, или отношение к нему

Кира 20.10.2015

Мы три года живём с мужем вместе. Мне 21, я студентка, мужу 25, он по специальности программист, но работает диджеем. У нас есть дочка, 9 месяцев. Не знаю, как спасти отношения, они катятся в пропасть. У нас бурно закрутится роман, были яркие чувства, жить вместе стали через месяц после того как познакомились, первые полгода совместного проживания были идеальными. Была забота, нежность, понимание, поддержка с обоих сторон. Жили душа в душу, ни разу не поругались. Потом понеслись непонятно с чего первые ссоры, конфликты и все росло как снежный ком. Сначала пытались разговаривать, решать проблемы, идти друг другу на уступки, но с каждым разом все сложнее было сделать это. И хватало максимум на неделю заботы-потом снова крики скандалы истерики. Сейчас дошло уже до того, что я просто понимаю-все, критическая точка. Либо мы все абсолютно меняем, либо вэ энд. Мы с ним абсолютно разные, просто во всем. Я не знаю, как мы умудрялись жить радужно первые полгода и как не убили друг друга до сих пор. Меня бесит в нем сейчас абсолютно все. Его вечный пессимизм, он всегда ноет, во всем видит только плохое; его вечная инфантильность, он никогда не берет ответственность на себя, он умеет любую ситуацию вывернуть так, чтобы виноват был кто угодно, но не он; его неадекватная агрессия на все вокруг, он постоянно срывается, его все бесит, когда играет в компьютерные игры, орет там просто как ненормальный на игроков своих трёхэтажным матом; его ярковыраженная конфликтность, для меня дикость просто так нахамить незнакомому человеку-для него норма, он это может сделать в любой момент; его пассивность, он не хочет ничего абсолютно делать, хотя мечты у него глобальные, но не делает ничего для их реализации, просто сидит и ждёт чего-то; его несостоятельность в материальном плане, он работает диджеем и у них работа непостоянная, то есть то нет-он пытается постоянно устроиться куда-то ещё, но этими завтраками он меня кормит уже три года, но так никуда и не устроился больше; его эгоизм(!), он просто эгоист до мозга костей, он все абсолютно делает только для себя; его корысть, он не общается ни с кем просто так, каждый человек из его окружения ему обязательно как-нибудь выгоден и он использует всех просто, кого может, причём внаглую, так что ему отказать никто не может; его злость, он может просто взять и оскорбить любого человека, который ему не нравится; его активность в постели, мне хватает 1раза в неделю, а то и в месяц, ему же нужно несколько раз в день, и из-за этого мы естественно постоянно ругаемся; его наглость, она вообще не знает границ, он может стоять и всерьёз обижаться и орать на меня за то, что я ушла в больницу и вместо часа пробыла там 3 часа, хотя это зависело не от меня; его лень, он вообще ничего не хочет делать, он целыми днями только спит ест и играет в комп, и трепет мне нервы ещё по поводу и без. В общем этот список можно продолжать до бесконечности, я сейчас смотрю на нас и не понимаю, как мы вообще живём вместе, когда мы настолько разные? Последние полгода я постоянно срываюсь и выгоняю его из дома и по-хорошему, и с криками истериками и выкидывала вещи, он не уходит ни в какую. Говорит, я тебя люблю, у нас маленький ребёнок, ты пропсихуешься и успокоишься, и мы переживем этот период и все снова будет хорошо. И на следующий день я действительно успокаиваюсь и он становится идеальным мужем и у нас все становится идеально, до следующей ссоры. Которая происходит дней через 5-7. И так каждый раз по кругу. Мы любим друг друга безумно, и у него конечно много хороших качеств в противовес всем плохим( он хороший отец, сидит дома с ребёнком, пока я хожу в универ; он искусно готовит, я почти никогда не готовлю; он вытрясет и поднимет всех, но когда семье что-то нужно, он это достанет; он талантливый специалист в своей сфере; в постели он Бог; верный до мозга костей и ещё много других качеств). Но как сохранить семью-я не знаю, я вымоталась с этими нервами и морально и физически. Я не хочу ничего уже, хочу снять квартиру, уехать туда с дочкой и жить там одной месяца два, чтобы меня никто не трогал. Помогите спасти семью, ибо любовь есть, но одной любви недостаточно, как оказалось.

Очень похоже на послеродовую депрессию, имеющую корни в особенностях развития в детстве. Компульсивное поведение имеет корни в опыте развития.  Если Вы захотите себе помочь, то терапия Вашего актуального состояния возможна. Могу откликнуться как специалист по скайпу.

Вот на этом моем сайте можете полюбопытствовать, может что - то поможет Вам https://mestoravnovesiya.wordpress.com

Наберите внизу странице, в поиске слово "депрессия" и Вам откроется много тем на данную тему.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск