Воровство?

юлия 03.03.2017

Здравствуйте! помогите пожалуйста. сейчас я очень в растерянности внутри все горит. ситуация такая: устроилась недавно на работу бухгалтером.мой в 5рабочий день. позвонила мама я и вышла в хол и говорила с ней по телефону этот момент на дивине сидела девушка.Она встала ушла у нее упали перчатки я подобрала их. сначала положила а потом решила забрать их себе. пришла в кабинет села. а она в это время пересмотрела камеры, потом пришла к нам в офис. И говорит я к вам за перчатками, пересмотрела говорит камеры. ужас стыд какой то! а я еще и их в сумку положила.. помоги пожалуйста совесть мучает аж слезы накатываются

Юлия, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт.

Вероятнее всего, Вы сделали для себя определенные выводы, но легче не становится по той причине, что ВАш поступок стал достоянием общественности, в лице Ваших новых коллег.

Вы ничего не написали о том, как отреагировали Вы и окружающие люди.

Но можно предположить то, что Вам было очень стыдно, а они делали свои выводы.

Как поступать дальше?

Зависит от разных факторов. Их нужно проанализировать вместе с Вами.

Если чувствуете в этом необходимость приходите на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Юлия!

Вы попали в неловкую ситуацию, потому что не ожидали подобной развязки событий.

А если бы Вы, в момент принятия решения, продумали заранее подобный вариант развития событий, то были бы подготовленной  и смогли бы артистично сыграть нужную реакцию.

То есть , Ваша ситуация не про воровство, а про малый жизненный опыт.

Вы ничего не воровали, а нашли утерянную вещь. А значит  обвинение в воровстве не имеет к Вам отношения.

Тогда  слёзы Ваши больше про несправедливость и обиду за себя, за то, что в самом начале  своей карьеры в коллективе, совершили ошибку.

Что делать в этой ситуации?

Принять  жизнь такой какая есть, со всеми её сложностями и неожиданностями.

Принять себя, свою неопытность и зависимостью от чужого мнения, и продолжать жить дальше. Как обыкновенному человеку, которому свойственно ошибаться. Потому что не ошибаются только Боги.

Если будет нужна помощь,  приходите на консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.