Мне стала изменять жена из-за моего заболевания

Виталий 02.03.2017

Мне поставили диагноз рассеяный склероз в 2005 году жена все еще со мной живет но она со мной живет из за жалости пенсию всю забирает но говорит мне всю правду я с таким чеповеком жить не хочу да и уходить мне некуда что мне делать

Летучий Игорь Анатольевич

Виталий, здравствуйте. Я понимаю, что Вам трудно, но "хорошая жалость"..., "пенсию забирает"... Перестаньте ей отдавать пенсию, обратитесь в социальные службы и подумайте, как Вы можете рассчитывать на свои силы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Виталий, здравтсвуйте!

Да, это очень больно, когда пользуясь беспомощностью человека, так жестоко обращаются. Сложно найти слова, чтобы помочь вам. Неужели у вас нет никаких возможностей изменить свою жизнь? так все безнадежно? Ведь свою пенсию можете получить только вы, вероятно ваша жена получает ее по вашей довереннности. Так может быть вам стоит отозвать ее, и попытаться хотя бы начать с этого, показать этим поступком, что вы не совсем безвольный человек. Заболевание у вас серьезное, и все же попробуйте проявить себя . Иначе получается совсем безвыходная ситуация.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве