Ругаемся с женой из за моих родителей

Александр 24.10.2013

Мне 27 лет, жене 25, в отношениях 1,5 года в браке полгода.мы живем в другом городе от родителей.но У нас постоянные ссоры из за того что я встаю на сторону моих родителей.мои родители к ней очень хорошо относятся,ни каких оскорблений в ее адрес нет...наоборот обижаются что она их игнорирует.а она постоянно говорит " вот твоя мама и тд"якобы они лезут в наши отношения, хотя они вообще не общаются, решения мы принимаем с женой вместе.якобы они в считают что мы не справимся с ипотекой, типо мы такие беспомощный, а я это воспринимают как переживание родителя за детей...конфликт из за того что я поделился с матерью своими планами...Любое слово моей матери в штыки, соответственно я заступаюсь за мать!что моя мама с ее мамой когда общается накручивают ее, а соответственно ее мама ее!но я считаю что повода для конфликта нет,можно просто не обращать внимания на какие то мелочи,в итоге все это раздувается и мешает в одну кучу все!дошло до того что я стал маменькин сынок.что делать не знаю, люблю ее... Она тоже...но видит это все так что я не на ее стороне.на это обижается. Но они же мои родители... Извините что сумбурно все, просто накипело... 1й раз обращаюсь так.спасибо

Пшенина Ирина Масгутовна

Здравствуйте, Александр.

Спешу ответить на Ваше письмо. Понимаю Ваши чувства и не понимание происходящего, давайте посмотрим на ситуацию со стороны. Во-первых, первый год совместной жизни считается самым сложным. Это первый кризис, когда люди начинают жить вместе и должны договориться о том, по каким правилам Вы будете существовать. Одни правила входят в обиход легко, другие труднее, но тем не менее все нужно обговаривать..Если правила в родительских семьях не сильно отличаются друг от друга, то о правилах договариваться будет просто. Во - вторых, это может быть, просто конкуренция. В любом случае, предлагаю Вам все конфликтные ситуации обговаривать. Если будут трудности, консультация психолога была бы очень полезна.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва