У меня проблемы с женой, из-за моей мамы

Роман 24.12.2011

У меня такая проблема,мы с женой прожили 4 года и поженились когда она уже была беременна.У нас уже родилась дочь.Я ее все это время полностью обеспечиваю,я сам заробатываю и делаю все для того чтобы у нас все было хорошо.Но когда моя мама,которая всегда и во всем ей помогала,приходит к нам(ну там к внучке)ее это аж прям бесит,и естественно у нас из-за этого скандалы очень серьезные,потому как я не понимаю почему может быть такое отношение к человеку который постоянно пытаеться только помочь(подарки там всяческие да и вообще очень во многом).Уже дошло до того что она меня называет маменькиным сынком,хотя я все делаю сам.То пугает меня постоянно,вот типа я уйду,на что я уже не выдержав сказал да и уходи,я ж тоже не железный все таки,я уже похудал от этих всех скандалов.То поругаемся,она убегает на квартиру ее мамы(она живет в другом городе,а мы живем у меня)даже не обсудив всю проблему,хотя я такой человек что если это скандал,то нужно довести его до конца,т.е. Обсудить все как говориться нормально поругаться все выяснить да и все.Теперь она вообще сказала что меня ненавидит и что якобы я ее использую,только какой у меня может быть интерес если она из обычной семьи (а не из алигархов) а я вроде не самый бедный,и мы вполне нормально живем.Я не знаю что мне делать,сколько раз пробовал поговорить,она на половине беседы вспыхивает и убегает,подскажите что делать

Яковлева Александра Ивановна

Рома, здравствуйте. Дело в том, что Ваша жена любит Вас, но Вы же понимаете, что это чувство не обязательно распространяется на всех близким к Вам людям. Так уж получается, что мы влюбляемся в одного человека, но когда женимся или выходим за муж, получаем в придачу ещё некоторое количество людей, к которым вполне можем и не испытывать таких же трепетных чувств как к избранникам.

И что тут делать?

Конечно учиться находить ОБЩИЙ ЯЗЫК! И поверьте этот универсальный человеческий язык, эту психологическую тактику, не всем дано знать просто по факту рождения, так как каждый из нас выходит из своей семьи и в ней в этой семье и получаем навык к общению с различными людьми.

Вам и Вашей жене, не мешало бы пообщаться с квалифицированным психологом именно на тему обучения этому "языку". И может тогда у Вас всё наладится. Предложите жене, пойти к психологу, вместе, а если она откажется - идите один. Вам тоже помогут, выработать ту тактику поведения, которая Вам поможет. Удачи!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Роман. Не судите строго Вашу жену. Если Ваша дочь еще достаточно маленькая, то раздражение жены и её плохое настроение может быть вызвано усталостью. Ведь ей с рождением дочки пришлось поменять полностью весь стиль своей жизни, а к этому нужно привыкнуть. Да и работа по дому и уход за ребенком отнимают много сил и энергии, иногда не хочется даже разговаривать. А еще чувство благодарности - тоже вещь непростая. Не каждому человек готов быть благодарным. Вроде и надо - бы, а не получается. Вот это противоречие тоже вызывает раздражение и негативные эмоции. Я думаю что вам нужно давать жене больше времени для отдыха, подождать пока подрастет дочура - тогда автоматически все наладится. А если нет - обращайтесь на очную консультацию. Даже если будете ходить только вы, все равно в вашей жизни все начнет меняться.