У меня проблемы с женой, из-за моей мамы

Роман 24.12.2011

У меня такая проблема,мы с женой прожили 4 года и поженились когда она уже была беременна.У нас уже родилась дочь.Я ее все это время полностью обеспечиваю,я сам заробатываю и делаю все для того чтобы у нас все было хорошо.Но когда моя мама,которая всегда и во всем ей помогала,приходит к нам(ну там к внучке)ее это аж прям бесит,и естественно у нас из-за этого скандалы очень серьезные,потому как я не понимаю почему может быть такое отношение к человеку который постоянно пытаеться только помочь(подарки там всяческие да и вообще очень во многом).Уже дошло до того что она меня называет маменькиным сынком,хотя я все делаю сам.То пугает меня постоянно,вот типа я уйду,на что я уже не выдержав сказал да и уходи,я ж тоже не железный все таки,я уже похудал от этих всех скандалов.То поругаемся,она убегает на квартиру ее мамы(она живет в другом городе,а мы живем у меня)даже не обсудив всю проблему,хотя я такой человек что если это скандал,то нужно довести его до конца,т.е. Обсудить все как говориться нормально поругаться все выяснить да и все.Теперь она вообще сказала что меня ненавидит и что якобы я ее использую,только какой у меня может быть интерес если она из обычной семьи (а не из алигархов) а я вроде не самый бедный,и мы вполне нормально живем.Я не знаю что мне делать,сколько раз пробовал поговорить,она на половине беседы вспыхивает и убегает,подскажите что делать

Яковлева Александра Ивановна

Рома, здравствуйте. Дело в том, что Ваша жена любит Вас, но Вы же понимаете, что это чувство не обязательно распространяется на всех близким к Вам людям. Так уж получается, что мы влюбляемся в одного человека, но когда женимся или выходим за муж, получаем в придачу ещё некоторое количество людей, к которым вполне можем и не испытывать таких же трепетных чувств как к избранникам.

И что тут делать?

Конечно учиться находить ОБЩИЙ ЯЗЫК! И поверьте этот универсальный человеческий язык, эту психологическую тактику, не всем дано знать просто по факту рождения, так как каждый из нас выходит из своей семьи и в ней в этой семье и получаем навык к общению с различными людьми.

Вам и Вашей жене, не мешало бы пообщаться с квалифицированным психологом именно на тему обучения этому "языку". И может тогда у Вас всё наладится. Предложите жене, пойти к психологу, вместе, а если она откажется - идите один. Вам тоже помогут, выработать ту тактику поведения, которая Вам поможет. Удачи!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Роман. Не судите строго Вашу жену. Если Ваша дочь еще достаточно маленькая, то раздражение жены и её плохое настроение может быть вызвано усталостью. Ведь ей с рождением дочки пришлось поменять полностью весь стиль своей жизни, а к этому нужно привыкнуть. Да и работа по дому и уход за ребенком отнимают много сил и энергии, иногда не хочется даже разговаривать. А еще чувство благодарности - тоже вещь непростая. Не каждому человек готов быть благодарным. Вроде и надо - бы, а не получается. Вот это противоречие тоже вызывает раздражение и негативные эмоции. Я думаю что вам нужно давать жене больше времени для отдыха, подождать пока подрастет дочура - тогда автоматически все наладится. А если нет - обращайтесь на очную консультацию. Даже если будете ходить только вы, все равно в вашей жизни все начнет меняться.