Как же можно, так жить? Я не люблю жизнь

фиеста 06.01.2010

Здравствуйте!Моя жизнь похожа на глубокую ,обвалившеюся пропасть!Я просто ненавижу жизнь!Да,я так и сказала своей матери-"я не довольна этой жизнью,зачем ты меня родила?Не надо было меня рожать!!!Мне не нужна эта жизнь!!!"

И вы знаете что самое интересное,я не люблю жизнь,с того самого подросткового возраста,с14лет,а сейчас мне 29.И до сих пор,я просто существую,а не живу!Все мне говорят-"как же такой жизнерадостный человек,ещё и может грустить и не любить жизнь?"Вот я и хожу в этой "маске",которая скрывает моё истиное лицо.На людях я весёлая,а в одиночестве всегда грущу!Ведь у меня семья,и муж и ребёнок,казалось бы,это и есть смысл жизни,но понимаете,для меня это не так,я всёравно не люблю эту жизнь,и даже ради них я не хочу жить в этом мире!И только лишь из религиозных соображений"Самоубийство это величайчий ГРЕХ!!!",я просто существую в этой жизни!

И похоже что мне,уже нужна помощь достаточно сильного психолога!!!(совершенно не хочу ни кого обидеть,прошу меня просто понять)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Фиеста! Возможно, у Вас существуют какие-либо прошлые неотработанные травмы, либо воспоминания - и эмоции связанные с нимим Вы подавляете и отрицаете в себе! И это длиться уже давно, что весь мир кажеться вокруг ненужным и никчемным (в сознании все эмоции и воспоминания перемешались!!!) Вполне возможно, что у Вас сейчас депрессия, аппатия - прежде чем начать работать с психологом обратитесь к врачу-психиатру - если у Вам истинная депрессия, то нужны антидепрессанты (а без должного медикаментозноголечение работа с психологом не пойдет а наоборот состояние может только ухудшиться!!!!) и только после назначеной схемы присупайте к работе! Обратитесь к психиатру по месту жительства, либо частным образом!!!

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Фиеста. Возможно Вам нужга помощь психолога...согласна. Но без сомнения Вам нужна Ваша собственная помощь. Вы нужны самой себе и оооочень нужны. Вы пишите что не живёте, а существуете. Конечно, Вы ведь смотрите на жизнь со стороны, не проживая её, а рассуждая о ней, думая, ожидая от неё что-то. А она (жизнь) идёт...идёт независимо от того живёте Вы или существуете. У Вас муж и ребёнок и казалось бы в этом смысл жизни...нет не в этом. Вернее не в наличии мужа и ребёнка, а в тех ЧУВСТВОВАНИЯХ, которые есть у Вас, когда Вы с ними. Что Вы чувствуете сейчас? Задавайте себе этот вопрос в любой момент жизни. И, главное, обязательно ПОЧУВСТВУЙТЕ это чувство - и Ваша жизнь станет Жизнью...Она наполнится. Человек ведь от природы не только мыыслящий, но и чувствующий (я не об эмоциях реагирования, я о ЧУВСТВАХ). Разбудите свои Чувства и всё у Вас наладится... С уважением, Маргарита.

Здравствуйте, Фиеста! А зачем Вы так долго носили эту маску? Что она Вам давала? Грустить можно не только в одиночестве. Готова разделить с Вами разные чувства, помочь встретиться с ними, обрести вкус жизни. Должна предупредить, что это путь не быстрый. Он требует терпения и желания по нему идти. Желаю всего наилучшего! С уважением, Татьяна.

жить. Все сетования по поводу превратностей судьбы и тяжёлых жизненных обстоятельств у взрослых людей обычно не прокатывают - страна и обстоятельства у нас у всех одни, но кто-то выбирает жить полноценной, наполненной смыслами жизнью, а кто-то - жаловаться и унывать. Так что призываю Вас найти в себе мужество признать свою ответственность за свой выбор - и сделать другой, если этот Вас уже не устраивает.Или оставить прежний, воля Ваша. У меня правда не было намерения как-то Вас обищдеть и ранить, я старалась быть Вам полезной в Вашей проблемной ситуации, так как эмоционально многие Ваши переживания мне близки. Готова быть Вам полезной и в очной работе, если решите менять свою жизнь. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Здравствуйте, к психологу обратиться было бы хорошо,а другой вариант- принимать лекарства, которые нормализуют настроение, то есть обратиться к врачу психиатру или психотерапевту. Удачи.

Кошеваров Евгений Николаевич

Скрываться под маской и вести двойную жизнь сложно. И такие ситуации изматывают вдвойне, сперва нужно себя постоянно контролировать, дабы истинное лицо не выскользнуло наружу, а потом еще и поддерживать жизнь в придуманом персонаже. Так если вас здесь не держит уже и семья, тогда почему бы вам просто не показать истинную себя. Да, этот маятник вы расшатаете так, что стены будут плясать, но он же потом пойдет обратно, и потихоньку он придет в норму, но на вас будет ваше лицо, а не маска 14-летнего подростка. Вы по какой-то причине надели эту маску, она вас спасла тогда от как вам казалось - неминуемой беды или катастрофы, но с тех пор прошло уже 15 лет... Те, кто вас любят - поймут. Истинные друзья - поддержат. Удачи.

Никитина Марина Дмитриевна

Фиеста, ваше имя намекает на праздность вашего существования... А тот самый подростковый возраст, который вы указываете как критический, скорее всего стал для вас концом вашей жизни. Знаете выражение о том, что некоторые умирают в молодости, только до старости их не хоронят. Думаю, что ваша история про то, как вам запретили быть собой, а это равносильно запрету на жизнь. Поскольку вы упоминаете маму в своих посланиях, то предположительно она в этом принимала какое то участие. Поскольку все на уровне догадок, то для установления истинной причины нужны уточнения. А ваши сомнения насчет того, что нет специалиста, способного вам помочь, это ваш защитный механизм, который не позволяет вам разобраться в проблеме. Пока так...