Мой муж не сидит дома, все время меня обманывает

Динара 06.01.2010

Здравствуйте! Мне 22 года и я замужем 1,5 года. И у меня проблемы с моим мужем. У нас нет детей, тоесть он пока не хочет детей. Я вылечилась а он не хочет лечиться, говорит что рано и постоянно предохраняемся (он). И у нас постоянно ссоры, не давно я выкинула все презервативы и он и за этого по бил меня. И еще он вообще не сидит дома, все время обманывает меня, когда я к нему звоню он откл тел. А когда я выхожу с подружками он мне гулять не дает. Всегда возле меня.И когда он уходить гулять он всегда говорит своей маме что бы мы к нему не звонили и не спрашивали где он.Что самое обидно, он меня выгоняет если ему что то не так скажешь. Он мне говорит уходи, я за тобой не приду, ты сама прибежишь.Как то мы с ним поругались и его мама заступалась за него. И сказала мне пускай гуляет пока молодой и не звони ему без конца. Ты его пилишь вот по этому он и не хочет сидеть дома. Хотя и он без меня и не сидел дома. Что мне делать? он вообще не бойться меня потерять. Хотя говорит что любить меня.

Никитина Марина Дмитриевна

Динара, у меня возникло много вопросов по поводу вашей ситуации, поэтому я могу только строить догадки насчет того, что вы живете вместе со свекровью, которая контролирует ваши отношения. Если все так и есть, то вам очень полезно жить отдельно, потому, что желание сына отделиться (эмоционально) от матери приводит к тому, что он вынужден бежать из дома от нее подальше. Вы надеетесь, что ситуация изменится с рождением ребенка, но есть опасность, что она еще более усугубится. Вам необходимо пожить отдельно от мамы и разобраться в своих отношениях. Я предполагаю, что муж пока не видит вас в роли жены, вы скорее всего, находитесь в роли матери по отношению к нему, поэтому он ведет себя соответственно (не боится потерять). Как вам стать для него женой, а не мамой, нужно разгоавривать на личной встрече. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Динара, здравтсвуйте! Задумайте, а на самом ли деле Вы хотите ребёнка от него - что ребёнок может видеть в этой семье, где муж обманывает жену, унижает, не уважает, избивает, ограничивает (ведь все это насилие - как психологическое, так эмоциональное, так и физическое)! а если малелетний ребёнок также будет его раздражать и мешать - он также выставит его на улицу? подумайте о будущем - как о своем, так и будущем ребёнка!!! Так ли Вы представляли себе семейную жизнь? Устравивает ли Вас такие семейные отношения? Разве все это проявление любви с его стороны?

Здравствуйте, Динара! Эмоционально как-то хочется Вас поддержать, посочувствовать. А порекомендовать я х=отела бы Вам следующее: попытайтесь относиться к людям не на основании концеций (представлений) о них, а на основании конкретных фактов. Вот в Вашем письме конкретных фактов о Ваших взаимоотношениях и о Вашем муже почти нет (кроме того, что побил и выгонял). А вот концепций - масса. И обманщик он, и такой, и сякой. Попытайтесь отделить в Вашем отношении к нему факты от концепций. Предохраняется - факт, только почему Вы навешиваете на это негативный ярлык? По-моему, гораздо хуже, когда мужчина не предохраняется и ему наплевать, появится у него потомтство от этой женщины или нет. А ему не наплевать. А Вы ведёте себя так, что если Вы захотели ребёнка, то он тоже автоматически должен это сделать? С какого перепугу? Он взрослый, самостоятельный мужчина, и сам решает, иметь ему детей сейчас или нет, провести вечер дома или нет. А если Вы хотите, чтобы он этот вечер провёл с Вами, нужно что-то для этого сделать, а не топать возмущенно ножкой и требовать, чтобы вернулся. Просто мало чего Вы добьётесь таким поведением, вот что я хочу сказать. И желаю Вам всего наилучшего и счастливой семейной жизни. А если трудно будет разобраться во всех этих непростых хитросплеетениях человеческих отношений, приходите на консультацию, буду рада быть Вам полезной. Елена.

Здравствуйте Динара, Если Вы будете во всем опираться на решения мужа, то должны будете принять и издежки его отношения к себе и семье. Если же решитесь опираться на себя, свои чувства и решения, то сможете больше влиять на свою жизнь, и либо откажитесь от подобных семейных уз, либо измените их к лучшему. Удачи.