Отношение мужа. Как мне жить я не знаю, но мирится со всеми его выходками я не могу

мария 13.07.2010

мы с мужем вместе 9лет создали совместное дело зарабатываем нормально.но в наших отношениях творится что-то не понятное.он все время ставит свои интересы при выше моих если я молчу всё хорошо но если начинаю протестовать он меня обзывает такими словами что становится страшно и выгоняет из нашего дома который мы построили вместе тем самым выбивая почву у меня из под ног не однократно такая ситуация до водила меня до мыслей о суициде как мне жить я не знаю но мирится со всеми его выходками я не могу это не жизнь расстоватся тяжело много что связывает как быть

Здравствуйте, Мария! К сожалению, Вы столкнулись с мужским шовинизмом. Мужчины любят считать себя очень важными, нужными. Хотят думать, что окружающие без них просто умрут. Это игры "внутреннего ребенка", который есть в каждом из нас. Для уравновешенного взрослого человека этот ребенок - источник творчества и вдохновения. А если у личности есть психологические проблемы, тогда этот ребенок становится эгоистичным, надменным, не желающим ничего слушать. Для того, что бы бизнес развивался, человек должен быть зрелым, целостным, умеющим анализировать свое поведение и критически к нему относиться. Создать бизнес не сложно, сложно его в дальнейшем сохранить и развивать. В связи с поведением Вашего мужа, думаю, у вас появились проблемы и в бизнесе. И не надейтесь, что он, Ваш муж, признает в чем - то вину за собой. Этого не произойдет. Поэтому, спорить с Вашим мужем бесполезно. Он хочет быть ГЛАВНЫМ. Ну так Вы и поиграйте с ним. Все равно Вам в дальнейшем тянуть этот бизнес на себе. Покажите ему, что его мнение для вас важно, но поступите так, как будете считать сами. В 50% случаев он автомотически будет считать, что Вы делаете так, как он хочет. А в остальных случаях Вы можете сказать, что не совсем его поняли. Это, возможно, приучит его более четко обсуждать деловые вопросы. Если Вам нужно сделать что -то очень важное, то скажите это мужу между прочим в середине какого -то текста. Он, скорее всего, через некоторое время воспроизведет это как свое мнение или решение. Успехов Вам на нелегком поприще семейной жизни. Семейная жизнь, это творчество, в результате которого Вы можете быть счастливой! (или нет)