Панические атаки

сергей 10.02.2017

Здравствуйте помогите справится с паническими атаками таблетки не помогают пил золофт и диозипан или что такое последнего названия не помню

Сергей, добрый день.

Таблетки не помогут от панических атак. Лекарства конечно можно применять при лечении, но они лишь предназначены для того, чтобы сгладить силу атаки или сделать их немного реже при слишком частых приступах.

Основное лечение ПА - это психотерапия (курс специальных бесед с психологом), так как ПА относятся к так называемым психосоматическим расстройствам, то есть возникли в результате тех психологических конфликтов и противоречий, которые происходят или происходили прежде в вашей жизни.

Можно и самостоятельно стараться развивать способность переносить ПА, но важно понять, что сами ПА лишь симптом или проявление более общего расстройства, которое требует отдельного внимания.

Почитайте мои статьи о ПА:

-Что вызывает приступы паники.

-Что такое паническое расстройство.

-Лечение панических атак.

-Самопомощь при панических атаках.

Работать с психологом вы можете как очно, так и удаленно по Скайпу. Я готова вам помочь. Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Добрый день, Сергей!

Чтобы избавиться от панических атак - требуется работа в рамках регулярных встреч. В зависимости от конкретных обстоятельств могу предложить вам либо работу в индивидуальном формате, либо как вариант - участие в групп-аналитической психотерапевтичекой группе, которую я веду по средам вечером (как более финансово доступный вариант).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Сергей, здравствуйте!

Панические атаки симптом психического расстройства. Медикаментозно ПА не излечиваются, препараты могут снизить интенсивность тревоги и чувства страха, но полностью не снимут. Вам необходима психотерапия. Выбирайте психолога, и приступайте к лечению. ПА серьезный симптом, влияющий на качество жизни человека, полностью выбивающий из социального общения. К сожалению, подобные состояния обладают лавинообразным развитием, в связи с этим, не затягивайте с лечением.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве