Почему не складываются отношения ни с кем?

Анна 10.02.2017

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я очень запуталась! Кто если не вы сможете направить меня на верный путь. Так много всего не понятного, что не знаю,с чего начать. Начну с себя. Я девушка,23 лет, учусь, второе образование. Самая большая проблема - я не могу принять себя. Я та, про которых говорят - кобыла или корова. Честно. Хоть и обидно, но это так. Я больше в плечах, и вообще, чем даже многие пар ни. Еще и склонность к полноте. Я уже и не помню сколько раз худела и толстела снова. Замкнутый круг. Мне очень трудно удержать результат, стоит съесть немного лишнего и вес стремительно растет! Уже решила больш е не худеть. И мне очень стыдно и неудобно перед парнем,когда мы занимались сексом. Сейчас я одна. Так как считаю, зачем я такая стремная парню, любому, если он может найти хрупкую девушку под стать себе. Хотя многие общаются, внимание есть, но я не могу с ними быть. Да и нравятся мне те, кому я не нужна, только для секса. Да и самой вроде отношений не хочется, но природа требует свое. Вот и не знаю, как разобраться с этим...отца у меня не было. С детства не знаю его. Жили с мамой с бабушкой и дедушкой. Первая любовь не сложилась. Вторая тоже безответно. Потом я пошла на секс без обязательств с парнем из интернета. Влюбилась. И он тоже. Но когда я узнала об этом, стала его отталкивать. И так всегда. Всегда что-то находится. Помогите разобраться, уже много лет, около 10, хожу по замкнутому кругу!

Буду очень благодарна, если поможете разобраться. И просто спасибо, что прочли и ответили! С уважением, Анна.

Здравствуйте,Анна.Отношения,как правило,не складываются из за внутреннего самоотрицания.А после этого-из за страха фантазийной брошенности молодым человеком.Вам представляется,что ,увидев Вас ближе,он разочаруется и уйдет.А между тем есть хорошее правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться другие.Стоит Вам в себя поверить-безупречную и бриллиантовую,как сомнения рассеятся,и Вы перестанете стесняться и тела и характера.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.Она поможет убрать чувство катастрофичности и наладить связь со своей натурой,начать жить так,как хотите Вы жить ,а не так,как хотите защищаться.Если книги будет мало ,важна будет личная терапия,которую не желательно откладывать надолго.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград