Страх описаться во сне

Андрей 09.02.2017

Вот уже несколько лет меня мучает страх описаться во сне. Что бы успокоиться,приходиться ходить по несколько раз перед сном в туалет. Возникают ощущения,словно сходил не до конца и в пенисе остаётся моча. Уролог никаких проблем не выявил. Так же возникает страх описаться в людном месте,если до выхода из дома не сходил в туалет. Я мужчина. 17 лет.

Андрей, здравствуйте.

То, что вы пишите в вашем вопросе, относится к психоэмоциональным расстройствам, которые могут быть связаны как с особенностями вашей жизни, так и усиливаться вашим возрастом.

Несколько консультаций психолога очно или по Скайпу помогут вам решить проблему. Обращайтесь. Если у вас нет собственных средств на это, поговорите с родителями и объясните им важность этой услуги. Однако, наиболее эффективно будет, если вы сам будете оплачивать психотерапию.

Обращайтесь, я готова вам помочь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Урвант Татьяна Николаевна

Андрей, здравствуйте!

Вобщем-то ключевое слово Вы назвали - страх. Возникает это состояние обычно в детстве, потом подкрепляется... и мешает жить всю оставшуюся жизнь(((
Это можно проработать самому - научиться владеть собой, своими движениями, эмоциональными реакциями. Тут на помощь придут приёмы саморегуляции.

Конечно, надо осмысленно подходить к тем событиям и вещам, которые  включают у Вас эту реакцию. Можно самому вести дневник, например и отслеживать те события в течении дня, которые подключают такую реакцию(страх)

Много авторов написали прекрасные книги на эту тему, помогают в этом и приемы сказкотерапии.

В общем, много всего. Какой путь будете использовать - ваш выбор.

Работать с психологом - быстрее и эффективнее. Можно работать через скайп или вживую. Для учащихся и студентов у меня есть скидки.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Андрей

Вот уже несколько лет меня мучает страх описаться во сне. Что бы успокоиться,приходиться ходить по несколько раз перед сном в туалет. Возникают ощущения,словно сходил не до конца и в пенисе остаётся моча. Уролог никаких проблем не выявил. Так же возникает страх описаться в людном месте,если до выхода из дома не сходил в туалет.

- Такое бывает! Три сеанса гипноза вполне могут помочь вам избавиться от этой проблемы.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти