Не знаю, что делать со своей жизнью

Денис 09.02.2017

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я не знаю, что мне делать со своей жизнью. Сейчас я работаю грузчиком в универсаме. Работа мне очень не нравится. У меня есть средне-специальное образование коммерсанта. Но по специальности я не работаю уже как почти два года. У меня появился страх за свою дальнейшую жизнь. Я боюсь остаться грузчиком навсегда. К тому же у меня нет никаких интересов и увлечений. Друзей нет, личной жизни нет. На работе малый круг общения и то только по работе. Работу я свою выполняю не очень хорошо, то слишком медлителен, то наоборот слишком спешу, да и порой люди меня там критикуют. Практически каждый день я прихожу домой в плохом настроении. Не знаю как мне дальше быть. Иногда хочется поставить крест на своей жизни.

Денис, что мешает вам делать какие-то шаги? Я понимаю, что наверное зарплата грузчика не слишком высокая - но - попробуйте найти возможость для работы с психологом, разбираься с тем, что происходит в вашей душе, с тем, "почему там всё так чернО"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Денис, здравтсвуйте!

Вероятно вы столкнулись с какой-то угрозой своей жизни. Может быть это был сильный стресс, испуг, болезнь ваша, либо болезнь близкого человека. А возможно вы потеряли с кем-то связь, общение.  Либо ваш страх за собственную жизнь имеет неосознанную причину, и это ощущение еще больше пугает своей неизвестностью. Казалось бы , у вас есть профессия, вы молоды и перспективны, а выбрали работу без будущего. Можно попытаться разобраться в этой проблеме. Попробуйте придти на консультацию к психологу, попытайтесь изменить свою жизнь и отношение к ней.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве