Не знаю, как поступить

Мария 08.02.2017

Здравствуйте!Лет девять меня мучает это состояние,в котором я нахожусь и ни кем не могу поделиться и попросить совета,есть с кем но стыдно.Когда мне было 16 лет мне понравился мальчик мы с ним общались,гуляли я наверно даже влюбилась у нас с ним был секс он был у меня первый,я об этом не жалела по началу,на следующий день мы с ним встретились и он мне сказал что между нами может быть только интим,и я глупая согласилась,через время узнаю что он начал хвастаться что он со мной спит.Я не знала куда деваться но больше я с ним не виделась.Потом у меня было несколько парней но они меня бросали быстро,а бывало что я понимала что он мне не нужен и расставалась но я не понимала сама зачем я с ними спала как будто это просто надо было,я не помню чтоб у меня было сильное желание,когда я училась в 11 классе меня встретил парень я слышала про него и знала что он женат,он сказал мне что мне придется с ним спать или меня увезут в другой город и я буду заниматься проституцией,я не знала что мне делать но почему то я согласилась наших встреч было мало и они были короткими.Когда в очередной раз он захотел со мной увидится я сказала что больше не хочу этого,тогда он сказал что все узнают обо всем и что придумает много чего,я сказала делай что хочешь и говори мне все равно уже.После конечно начали за спиной шептаться со мной всегда были мои две подруги я очень благодарна им что они меня не бросили в такую минуту но и не пытали меня о правде.Так же постоянно звонили какие то парни чего то хотели от меня я всегда сидела дома не знала что делать.Потом это как то стало тише.Я даже не пошла учиться потому что знала что мне не дадут жизни нормальной.Когда уже закончила школу.Ко мне парни подошли и не давали проходу потом подошел их друг и отвел меня мы с ним просто пообщались сказал что они меня не тронут.Он мне понравился мы начали просто общаться потом у нас были встречи и секс,потом я начала слышать что он друзьям говорит что я с ним сплю чтоб меня никто не трогал и он не даст меня в обиду другим.Я сразу с ним перестала видится,он мне угражал пытался часто встретить где то.Был один парень он хотел жениться на мне у нас с ним не было интима,он меня познакомил с друзьями своими родителями,хотели даже сватовство устроить,и замечаю что пару дней он мне не звонит,я его сестре позвонила она сказала что не знает что с ним и чтоб я пришла и сама поговорила с ним,когда я пришла он просто молчал и ничего так мне не объяснил,потом я вышла на улицу его друг мне сказал что у нему какие то парни подошли и про тебя рассказали все.Я была растеряна и не знала как дальше жить,я думала что на меня больше не посмотрит хороший парень.Потом я устроилась в магазин там всегда проходил один парень и смотрел на меня пристально,и как то он ко мне подошел и познакомился мы обменялись номерами,мы один раз увиделись но как то после не стала с ним общаться хотя он звал меня с его друзьями встретить новый год.Весной уже мне было 19 лет,он приходил с друзьями в магазин и с ним была девушка у меня в сердце что то щелкнуло и ревность какая то появилась,я ему написала мы стали больше общаться оказалось что это не его девушка,в общем мы начали встречаться была знакома с его родителями а он с моими потом начали жить вместе в когда года мы поженились,жили хорошо года 4 потом он начал сильно пить и ревновать меня хотя я сидела дома и лишний раз боялась выйти чтоб не было ревности,всегда контролировал меня даже если я у мамы.Потом мы развелись,но через время я к нему опять возвращалась будто бы я уже не найду себе никого,какой то страх внутри меня,я его не люблю и уйти не могу от него,он знает что я его не люблю но он меня любит,бывает когда сильно выпивает все мне высказывает а на утро ничего не помнит.И вот я встретила парня он познакомился со мной мы с ним долго общались потом увиделись человек оказался моим,я ему тоже очень понравилась и он знает что я живу с парнем и не торопит меня, ждет чтоб я приняла сама решение.Я очень хочу с ним быть но я боюсь что если вдруг он узнает что было в моем прошлом он не захочет быть со мной тогда я вообще не знаю что со мной будет,не знаю рассказать ему все или это не имеет значения,может уже всем все равно на меня ведь это было 10 лет назад.Вообще боюсь как то изменить свою жизнь,я не знаю чем хочу заняться я мало работала в своей жизни.Еще в школе у нас был урок музыки была учитель очень злая и грубая,она могла ударить ученика или обозвать,и как то мы всем классом засмеялись над фамилией автора и она посмотрела на меня и сказала что я когда вырасту буду проституткой,все были конечно в шоке но я даже маме не сказала,потом её уволили но этот осадок у меня осталось до сих пор вдруг и правда меня это ждет,как прям проклятие.Подскажите что мне делать с тем парнем как быть вообще???

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Мария.

Пожалуй, я даже уверена, что каждый человек в жизни совершает некоторые поступки, за которые ему потом, когда он вырастает и  становится мудрее, становится очень стыдно. Я про того парня. Вы пишите про себя, про то что было (и уже давно прошло) аж 10 лет назад. И вот теперь вы встречаете этого парня, который вам симпатизирует, и зная что вы живете с другим молодым человеком, готов ждать вашего решения в этом выборе. Давайте посмотрим не на вас, а на него. Вы уверены что у него нет прошлого, нет того за что ему тоже стыдно, нет поступков в прошлом за которые ему тоже очень не комфортно? я не уверена!

А эта злая и грубая учительница музыки? Да здесь, я полностью убеждена, куча секретов и страх что все узнают. Иначе откуда такая злость на своих учениц. Но страх влечет за собой неудачи. Ведь мы притягиваем то, о чем так часто думаем. Ученики ее не любили, работу она потеряла, да и личная жизнь скорее всего у нее не сложилась... печально:( НО каждому своё

И те ребята, которые встречались на вашем пути, и так недостойно, не по мужски вели себя - тоже получили своё от жизни. Я знаю, что такие поступки считаются очень постыдными для мужчин - ни одним мужчина во взрослой жизни не будет хвастать тем, что так не хорошо поступил когда то с девушкой, а знаете почему? да потому что, ни одна достойная девушка, зная о таком его поступке, не захочет связать с ним свою жизнь.

Мария

Подскажите что мне делать с тем парнем как быть вообще???

Вообще, Вы, Мария, умничка. Падать вниз всегда легко, подниматься - сложнее. Как быть? Будьте счастливы. Вы достойны счастья. Вы достойны самого лучшего мужчины. Вы достойны самого лучшего отношения к себе. Вы достойны любви. И только Вам выбирать Подходит это вам или нет, Хотите вы этого или нет, Будет это или нет. Потому что это Ваша жизнь и здесь решения принимать только Вам.

Успехов вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда