Я очень много ем

Вика 06.02.2017

Здравствуйте! Я уже третий месяц очень много ем. Я ем почти не переставая, ем до момента когда уж трудно лежать, дышать и двигаться. В основном я наедаюсь сладким, прямо как трясучка начинается если не поем сладкого и в огромном количестве!:( рост 165 и вес 65, а дальше будет хуже если не перестану. Недавно началась аллергия и теперь мне нужно употреблять продукты без сахара,соли,консервантов, то есть правильное питание. Я продержалась неделю а теперь снова жру сладкое, точнее сладкое мучное,потому что после него нет алергических отеков и сыпи. Но ведь это не дело!! Аллергия итак началась потому что я ела как слон,а я все никак не возьму себя в руки и не введу в свою жизнь дисциплину правильного питания. Раньше я была стройная. Мне удавалось сдерживать себя и не есть как слон. Но охота наестся много всякого была всегда. Мне очень плохо...я пыталась сесть на диету и заняться делами,меня хватало на два дня, после чего я думала,что за такой срок можно позволить себе немного шоколадки, и сьедала ее всю,потому что не могла остановиться, а потом сразу шла в магазин еще за сладким и наедалась в этот день,откладывая на потом мечты о стройной жизни. Я даже делать ничего не могу,мне нужно готовиться к сессии а у меня мысли о еде только. с друзьями не виделась уже наверное месяца два, потому что боялась показаться такой разжиревшей с прыщами на лице,упавшей в грязь слабохарактерной особой. То есть показаться той стороной которую они и не знают, о которой знаю только я. Я учусь и работаю. Мне предлагали подработать один день, а я опять же отказалась потому боюсь показаться на людях, а у самой карманы уже пустеют...подскажите, это лечится?

Так бывает - либо когда человек что-то "заедает" - либо депрессию, либо - тревогу. Либо так бывает, когда - "организму требуется много энергии" - например во время активного написания диплома и подготовки к госэкзаменам.

Нужно попробовать разобраться - с чем связана ваша конкретная ситуация. Постарайтесь найти возможность попасть на консультацию к специалисту-психологу.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Попова Светлана Анатольевна

Вика, здравствуйте!

Очень часто любая  зависимость-это невозможность взять паузу и остаться наедине с собой. Нежелание и неспособность сталкиваться с чем-то очень неприятным в своей жизни, с чувствами, которые не хочется ощущать и проживать, с проблемами, которые не хочется решать. Тогда человек может , в том числе, " заедать " все это. Иногда наестся до отвала-это вообще единственный способ хоть как-то почувствовать себя. Подумайте, устраивает ли вас ваша жизнь, о чем бы вы думали, если бы не думали о еде? Помочь вам  возможно, но для этого важно понять для чего вам нужно переедать, какова ваша истинная потребность. Сделать это возможно при помощи психолога. Удачи вам!

Попова Светлана Анатольевна, психолог в Москве

Вика, здравствуйте!

Проблемы пищевого расстройства лечатся с помощью психотерапии. Ваша потребность объедаться имеет особенность, пристрастие к сладкому. Причин для этого масса. Как и у самой булимии. Вам необходима психотерапия, для понимения причин необходимо проанализировать вашу историю жизни, ваше детство. Ваши взаимоотношения с близкими, ваше отношение к себе, к своему телу, внешности

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве