Боюсь уйти с двумя детьми от тирана

юлия 06.02.2017

Это длится давно,думала со всеми бывает,то кризис,то случай,сначала только по пьяни муж агрессировал и нападал,сейчас кодированный-а это не помогло. Страшно за жизнь. Его атаки запугали и задавили. Он хорошо изучил слабую сторону за семь лет. Я хочу уйти,но боюсь не за то что будет неначто кормить детей а то что он найдет меня,он знает куда я побегу. я не хочу жить в страхе что он встретит меня вечером за углом, так было он выслеживал все мои передвижения. А милиция так долго едет,особенно когда ножи перед глазами мелькают.Без чьей то руки помощи мне не уйти. так и буду жертвой. Родни нет,помощи ждать неоткого .Спасите и если сможете помогите.

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, уходить однозначно нужно, потому что это опасно для жизни и для психики - вашей и детей. Напишите на него заявление в полицию уже сейчас, пройдите мед.освидетельствование от побоев. Можно обратиться в органы соц.помощи и опеки в вашем положении. Если вы уверены в том, что можете обеспечить себя и детей, почему бы вам не поменять город? В другом городе н вряд ли вас будет искать - ни общих знакомых, ни каких-либо связей, да и ездить достаточно дорого. Тем более, если у вас востребованная профессия, в крупном городе (Москва, СПб) вам будет легче найти работу, выше зарплата. Подумайте о переезде в Москву, например. Если вы боитесь преследования, переезд, конечно, лучший выход. Тем более, что этот стресс поможет вам быстрее адаптироваться, завести друзей и забыть этот кошмар.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Юлия то что вы пишите выходит за рамки психологических трудностей. Возможно "у страха глаза велики", но угроза жизни это раздел уголовного кодекса.

Думаю текст на экране не поможет Вам справится с трудностью, каким бы хорошим и правельным он не был.

Выход: брать себе в союзники живых людей. Психолог, соц. работник, участковый, подруги, друзья.

После создания безопастной ситуации для жизни можно думать о решении психологических проблем.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.