Я очень много ем

2568 3 ответов

Екатерина 20.09.2013

Я очень много ем,а потом иду и насильно заставляю себя рвать и вырываю все,в меру есть не получается, дело в том,что до этого сидела на диете, если не ем то хожу злая и срываюсь на окружающих,а если ем и не вырываю то резко падает настроение и начинаю плакать. Мне 16 лет. Занимаюсь спортом,и если не буду есть то сил на тренировки не будет.помогите пожалуйста уже не знаю что делать.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! то, что происходит с Вами называетяс нарушение пищевого поведения ( поставить диагноз булимия и назначить лечение может только врач-психиатр)! Вам нужнр осно обратиться к специалисту и лучше к врачу-психиатру и к врачу-психотерапевту, чтобы специалист мог оценить ВАше состояние и назначить лечение,а  уже НА фоне лечения Вы можете работать как с психотерапевтом, так и с психологом! основные мишени работы - это принятие себя, свои чувств, регулирование режима питания, работа с волей, осознавание подавляемых чувств и освоение нового стереотипа поведения!

Консультации, которые помогли людям:

Богачева Антонина Владимировна

Богачева Антонина Владимировна

Екатерина, здравствуйте! Что вам делать? Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, вам нужно остановить развитие нарушения пищевого поведения, которое уже начало формироваться и само по себе не пройдет. Скажу прямо - начните заботиться о себе с того, что пойдите к врачу- психиатру или психотерапевту. Я не знаю таких случаев, когда при подобных состояниях девушки самостоятельно справлялись.Тот факт, что вы пишите здесь, говорит о том, что вы уже начали искать помощь, понимаете, что происходит что-то опасное для вашей жизни (я не преувеличиваю - расстройства пищевого поведения опасны для жизни). Следующий ваш шаг - найти контакт врача, позвонить, пойти на консультацию и принять его помощь. 

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ