Я очень много ем

Екатерина 20.09.2013

Я очень много ем,а потом иду и насильно заставляю себя рвать и вырываю все,в меру есть не получается, дело в том,что до этого сидела на диете, если не ем то хожу злая и срываюсь на окружающих,а если ем и не вырываю то резко падает настроение и начинаю плакать. Мне 16 лет. Занимаюсь спортом,и если не буду есть то сил на тренировки не будет.помогите пожалуйста уже не знаю что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! то, что происходит с Вами называетяс нарушение пищевого поведения ( поставить диагноз булимия и назначить лечение может только врач-психиатр)! Вам нужнр осно обратиться к специалисту и лучше к врачу-психиатру и к врачу-психотерапевту, чтобы специалист мог оценить ВАше состояние и назначить лечение,а  уже НА фоне лечения Вы можете работать как с психотерапевтом, так и с психологом! основные мишени работы - это принятие себя, свои чувств, регулирование режима питания, работа с волей, осознавание подавляемых чувств и освоение нового стереотипа поведения!

Богачева Антонина Владимировна

Екатерина, здравствуйте! Что вам делать? Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, вам нужно остановить развитие нарушения пищевого поведения, которое уже начало формироваться и само по себе не пройдет. Скажу прямо - начните заботиться о себе с того, что пойдите к врачу- психиатру или психотерапевту. Я не знаю таких случаев, когда при подобных состояниях девушки самостоятельно справлялись.Тот факт, что вы пишите здесь, говорит о том, что вы уже начали искать помощь, понимаете, что происходит что-то опасное для вашей жизни (я не преувеличиваю - расстройства пищевого поведения опасны для жизни). Следующий ваш шаг - найти контакт врача, позвонить, пойти на консультацию и принять его помощь.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва