Нужен опытный психотерапевт, который работал с ВСД

Карина 11.01.2017

Уже более 6 месяцев мучаюсь с приступами всд, паническими атаками,пролечилась в стационаре , эффект на месяц. ЛЕчилась медикаментозно, хочу попробовать психотерапию, нужен опытный специалист.

Здравствуйте,Карина.ВСД-это психосоматический компонент психических травм раннего детства.Поэтому,работа с ВСД будет только длительной.У моей клиентки,например,потение рук,страх лифтов и полета в самолете прекратились примерно,между годом и полутора лет совместной работы.Так что,расчитывать придется на близкие к этому сроки.Выбирайте,на кого ляжет выбор.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Карина

Уже более 6 месяцев мучаюсь с приступами всд, паническими атаками,пролечилась в стационаре , эффект на месяц. ЛЕчилась медикаментозно, хочу попробовать психотерапию, нужен опытный специалист.

- ПА это как маленькая смерть! Обычно они проявляются в двух случаях. Когда человек не хочет развиваться и когда он сломлен частыми и серьезными происшествиями в жизни. Естественно, возможно и сочетание этих факторов. Есть разные подходы в лечении ПА, одни быстрые, другие медленные. Всего за три сеанса отработал с клиенткой, которая десять лет не ездила на лифтах. Со "свежими" ПА есть только одна серьезная проблема. Есть от этого состояния вторичная выгода. Если вы готовы отказаться от нее, то проблем с излечением не будет! Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Карина!

ВСД, как форма психосоматической защиты, поддается коррекции. Любой психотерапевт, который работал с психосоматикой от 5 лет, знает как строить подобную терапию, как она протекает и какие особенности встречаются.

Это вполне нормальная проблема для психотерапевтической работы.

Только фокусная терапия может не затрагивать психосоматики, любая длительная работа преследует цель изменения не только поведенческого, но и физиологического.

С психосоматикой работаю, с фобиями сталкивалась, диплом 12 лет назад писала по работе с травмой, за годы практики с клиентской травмой разной степени тяжести работаю постояннно.

На сайте выложены более 10 моих статей - если понравится и захотите придти - буду ждать.

В любом случае Вам всего хорошего и непременного выздоровления))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Карина.  здравствуйте!

Мне  было  бы  интересно  поработать  с Вами (если,  конечно,  Вы  еще  не  определились).

Я  немало  работала  с  этой  темой.  Немало  положительных  результатов.

Предлагаю  Вам  ознакомиться  с  примером  такой  работы  в  демоконсультации.  Высылаю  ссылку. Насколько  я поняла правила  сайта  -могу  это  сделать

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=32594&p=44&nom=2183#2183

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург