Боязнь неудачи

2606 3 ответов

Юлия 28.12.2016

Здравствуйте ,много раз пыталась худеть сама ,без помощи диетологов тренеров и прочих ,все попытки не увенчались успехом ,сбрасывала 5-6 кг и бросала так как вес начинал долго стоять ,сейчас на пути к ещё одной попытке ,но уже вооружилась помощью тренера онлайн ,но страх неудачи все равно есть ,боюсь что все мои усилия окажутся опять зря....

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! проблема не совсем в страхе неудачи - подумайте - а что происходит с Вами, когда Вы в чем-то терпите поражение - как Вы начинаете относится сами к себе? удача или неудача - это критерий оценки самой себя - или Вы принимаете себя и гордитесь собой или отвергаете и принижаете сами себя! здесь нужно работать не надо страхом неудачи, а над своей самооценкой, над принятием себя, над уважением к себе, над любовью к себе, чтобы вообще исключить из своей жизни эти оценочные критерии  и просто научиться себя любить и принимать! Вам стоит очно поработать с психологом и разобраться в самой себе - работают не над страхами,а  над тем, ЧТО скрывается ЗА этим страхом...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Консультации, которые помогли людям:

Юлия, здравствуйте!

Неудачи чего вы боитесь? Гонка за весом, это вершина айсберга вашего навязчивого состояния похудеть. Причина может быть в другом. Возможно вы хотите избавится от чего-то другого, от зависимых отношений, от внутренних установок. За подобными проблемами часто скрываются безсознательные скрытые желания. Советую вам проанализировать свою тревогу с психологом.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Юля!

Как правило в пролемах с пищевым поведением - есть немало "внутренних психологических причин", которые - либо не дают поменять себя - либо наоборот - даже приводят к тому, что как только человек перестаёт тщательно за собой следить - сразу же сильно колеблется вес.

Могу предложить вам подумать об очной работе, вместе с вами попробуем подумать - "что не так в вашем внутреннем мире". Очень часто причиной может являться внутренняя "депрессивность", которая и должна являться одной из точек фокусировки внимания в работе.

Если хотите, могу предложить вам на всякий случай пройти тест на депрессию%

http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ