Тихий конфликт

мех 25.06.2011

Добрый день!Мне 48 лет,я прошел на своем предприятии карьерный путь в 20 лет от рабочего до главного инженера,считаюсь жестким,знающим дело специалистом.В определенный момент был "номинирован" на должность руководителя предприятия.Что то не срослось,но воспринимаю ситуацию адекватно и без карьерных терзаний, чего не скажешь о моем непосредственном руководстве.Вновь назначенный директор,человек случайный в нашем бизнесе, всеми средствами пытается минимизировать мое участие в процессе руководства предприятием,пытается исполнять мои обязанности,принимает решения моего уровня ,не ставив даже в известность,со мной общается через моих подчиненных сотрудников,не предъявляя непосредственно ко мне никаких претензий,хотя иногда есть за что.Что это и как быть?Я взял на себя слишком много?,меня опасается как конкурента?,ждут моего заявления о лояльности?. Жду профессионального совета,спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Конкуренция нового директора. Поскольку Вы - подчиненный - влиять на этот процесс  сможете только своей дипломаттичностью.  Начальник всегда прав.

Добрый день!

В данной ситуации есть скрытый внутренний конфликт.

Который вы пробуете вытеснить,перенести на нового директора.

В связи с ним(конфликтом)снижена самооценка и адекватное восприятие реальности. Желательно прояснить ситуацию и оздоровить самооценку.

Если нужна поддержка обращайтесь.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Думаю, он хочет от Вас избавиться...

Как быть...?

Не знаю. Мало информации, надо видеть Ваши отношения, Вас, Вашего начальника.

Только тогда можно говорить о том, что делать - Вам.

За тихими конфликтами на предприятии стоит часто очень многое - амбиции, неуверенность, конкуренция и даже семейные неурядицы..

В Вашем письме действительно не достаточно информации. Чтобы прояснить ситуацию нужно знание определенных деталей Вашего "не повышения".

Одно, если Вы - конкурент для нового директора. То, Вас попросту могут негласно вытеснять. И это одна тактика поведения.

Другое, если в Вас видят кого-то другого, додумывают мотивы Вашего поведения. Это другая тактика..

Лучше это прояснить сейчас, не усугубляя холодную войну...