Дочь, ей 14 лет, раздражают тихие звуки

Инна (58 лет) 26.10.2018

Дочь раздражается на тихие звуки, конкретно - на звуки во время еды ( плямканье губами); никто, кроме нее, не замечает их. Еще рзговаривает во сне, и много делает замечаниий окружающим. Ходили к неврологу, выписан МагнеВ6 и фенитут. Пьет 2 недели, результат небольшой, какое то время после приема препарата легче, потом снова раздражение. Что делать?

Добрый день, стоит продолжать назначенное врачом неврологом лечение.

Прочитайте более подробное описание состояния http://www.myneuro.ru/31/31_4/368-giperakuziya.html  ( о гиперакузия, насколько я поняла из Вашего описания состояния ребёнка, именно о нем идёт речь)

Пищу Вам желательно принимать отдельно от ребёнка , чтобы ещё и с едой проблем не возникло.

Ей дискомфортно, 2 недели – это слишком маленький срок для наступления больших результатов. Держите связь с лечащим врачом ребёнка, это состояние неприятное и требует долгой коррекции.

А вообще хорошо бы девочке мягкие наушники купить и одевать в местах где шумно или есть неприятные для неё звуки. Всего хорошего.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Инна, описанные Вами признаки могут говорить о повышенном уровне тревожности у дочери. Тревожность не обязательно должна быть явной, иногда она существует в виде постоянного, но довольно мощного фона.  Для снижения тревожности необходимо выяснить ее причины - а их может быть множество, развод в семье, проблемы со сверстниками, возрастные изменения, большая нагрузка, длительное использование гаджетов и другие. Лучше будет, если Вы обратитесь к специалисту - обрисуете детально обстановку, и тогда уже будет больше шансов найти причины. Или же отправить дочь, если она будет согласна.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно