Я отвыкла от любимого?

Алиса 18.12.2016

Здравствуйте ! Очень надеюсь на Вашу помощь !!!Мой любимый ушел в армию два месяца назад .Я очень переживала ,провожала на вокзале ,плакала ..В отношениях мы 9 месяцев,4 из них живем вместе ,все было идеально ,не ссорились .Мне было хорошо с ним ,даже очень ..После его ухода в армию ,его мама позвала жить с ней ,я согласилась ,она меня очень любит.Молодой человек звонит редко,1 раз в неделю ,говорит ,что на расстоянии еще больше ощущает ,как сильно он меня любит .Служит далеко.Я не испытываю тех чувств и радости,как поначалу, при звонках и когда смотрю на фотки ..Мы еще не увидимся 10 месяцев и меня трясет при мысли ,что я ничего не почувствую ,когда увижу его .У нас были планы на будущее ,я очень боюсь ,что наши отношения разрушаться .Подскажите пожалуйста что мне делать и как сохранить любовь !

Летучий Игорь Анатольевич

Алиса, здравствуйте. Вы сейчас не зацикливайтесь на том, что почувствуете или нет, а подумайте, чем Вы можете заняться для себя полезным, что бы получить те навыки, которые Вам пригодятся в жизни. Вы обязательно почувствуете к нему любовь, если не будете на этом зациклены, можете даже в этом не сомневаться. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Алиса, здравствуйте!

Возможно Ваша психика таким образом защищается от интенсивности переживаний разлуки, и ваши ощущения словно ослабли, будто бы и не было никаких отношений, привязанности и переживаний. Вы сами сообщаекте о том, как вам было тяжело переживать проводы в армию.  эта пауза  в аших отношениях покажет вам истинность ваших чувств. Не прогнозируйте будущее, оно ведь нам не известно. Будьте в настоящем, слушайте себя, свою душу.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве