Не знаю, как в себе разобраться

Асель 18.12.2016

Здравствуйте. Мне 23 года. И как мне кажется я не умею строить отношения, если можно так назвать. Проблема в том, что я веду себя будто мне все равно, если парень проявляет инициативу, то хорошо, а если нет то я просто игнорирую. То есть если он пишет, звонит и тд. я общаюсь, но если пропадёт на два дня, то я долго решаюсь позвонить или написать, что-то предпринять. Мне кажется будто не ждут и будто я навязываюсь. Больше всего на свете не люблю навязываться. Могу один раз позвонить к примеру,если трубку не возьмут,то попытки сразу прекращаются. Внутри я много думаю и анализирую что и где не так, но внешне не проявляю...не выясняю отношения. А со стороны кажется будто мне все равно. Но это не так,позже как все рушится, я долго переживаю. Я просто не понимаю почему я должна заставлять парня быть парнем, к примеру если в социальных сетях у него появляются другие девушки в друзьях, то другие девушки либо скажут удалить их или хоть как-то отреагируют, а я нет. То есть не могу понять почему я так устроена ? Ведь мне не все равно, но я слишком гордая или ... я не знаю как это назвать

Здравствуйте, Асель.

Из Вашего письма я понимаю, что Вы холодна снаружи, но внутри испытываете множество чувств и эмоций в отношениях с противоположным полом. Но не умеете, и не разрешаете себе проявить свои чувства. Ваша холодность снаружи отталкивает партнеров. А для Вас это как защита, маска, которую Вы надели, чтобы не казаться слабой, нежной, женственной. И на это есть свои причины, которые известны только Вам.

// не могу понять почему я так устроена ? Ведь мне не все равно, но я слишком гордая или ... я не знаю как это назвать

Я также не могу ответить на этот вопрос, причину нужно исследовать вместе с Вами. Гордость - это как защита, чтобы не казаться слабой, беззащитной. Также могу предположить, что Вам трудно принимать помощь, возможно благодарить за подарки и сюрпризы. А какой бы Вы хотели быть в отношениях? Как бы хотели себя чувствовать? Я понимаю, что сложно научиться по-другому реагировать  и проявлять эмоции, но все же возможно, для этого нужно время. Если будет желания можете обращаться на личные консультирую по скайп. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы

Асель, здравствуйте!

В Вашей женской позиции все более, чем адекватно.

Генетически заложено мужчинам быть завоевателями. Соответственно, Вы верно поступаете, что не навязываете общение с собой. Внимание мужчины прямо пропорционально имеющемуся к Вам интересу. Это первое.

Второе. Вы уважете личные границы:

Асель

к примеру если в социальных сетях у него появляются другие девушки в друзьях, то другие девушки либо скажут удалить их или хоть как-то отреагируют, а я нет.

Продолжить работу с Вами можно в форме диалога, ответив на все имеющиеся у Вас вопросы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана