Муж ужасно относится

Ирина 13.12.2016

Это мой второй брак, от первого ребёнок есть, по началу были отличные отношения и со мной и с ребёнком им моими родителями, по стечению обстоятельств нам пришлось жить с моими родителями и тут понеслось постоянный мат оскорбления ребёнка моего не во что не ставит с родителями ругается и распуспускает руки, угрозы, я его просто боюсь постоянные придирки ко мне из-за всего, жизнь стала адом, у нас с ним совместный ребёнок к ним тоже ноль внимания. Сколько раз пыталась его вразумить поговорить и все бесполезно я не знаю что делать я в ужасе(((

Ирина, здравствуйте!

Отличные отношения в начале, это в начале отношений, или в начале семейной жизни. И важно понять в какой момент и после чего ваш муж вдруг стал "другим". Я не просто пишу в кавычках, так как вдруг в 30 лет человек из доброго и ласкового, не превращается в грубого и злого.... Что делать? А что вы сами хотите? Если есть желание сохранить семью, приходите, будем разбираться и искать пути решения конфликта. Если у вас нет ни сил, ни желания, ни чувств, то разводитесь. Детям лучше жить без отца, но с хорошей мамой, чем в семье, где папа с мамой постоянно скандалят.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! как вариант - поговорите с мужем о том, чтобы Вам опять жить отдельно - конечно, его агрессию нельзя оправдать тем, что Вы все вместе живете, таким образом он просто срывает свое раздражение на Вас и на детях, на родителях (значит всё-таки для него это нормально!) - но если хотите сохранить семью можно попробовать вернуться в те условия, где ему было комфортно. Возможно, он не чувствует себя дома, не чувствует себя хозяином, главой семьи и все это выливается в раздражение и напряжение. НО - будьте осторожны и внимательны - все-таки с его стороны есть проявление агрессии, были и драки и угрозы - а это говорит о том, что он МОЖЕТ допускать это поведение,а  Вы показываете, что готовы это принимать! поэтому делайте выводы и принимайте решение - ЧТО Вы хотите сохранить? и ЧТО в итоге получите Вы и дети? если продолжается это насилие, то уже Ваша задача сохранить психологическое и физическое здоровье детей, да и свое тоже! нельзя принимать оскорбления, физическую боль, агрессию! думайте, все взвешивайте и принимайте решение!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.