Отношения с мужем ужасные

Анастиша 09.09.2014

Живем мы вместе 11 лет двое детей. Дело в том, что я не могу жить со своим мужем т к отношения натянуты на нет. В данный момент он не работает уже второй год, по дому делать ничего не хочет не допросишься. Он стал психованный, раздражительный, постоянно недовольное лицо, кричит на всех, агрессивничает. Я понимаю что он без работы, не может найти то что ему нужно, но семья здесь ни при чем. Проблемы в сексе его практически нет. Не изменяет, я в этом уверена. Он всегда дома. Я просто устала от этого всего, и с каждым днем все больше и больше меня посещает мысль остаться одной. Он начал меня раздражать, я начинаю с ним плохо разговаривать. Не могу так больше считаю что у меня есть еще один ребенок только здоровый и ленивый скорее всего кот. Посоветуйте как мне поступить, но так жить больше нельзя. Вроде люблю, а иногда задаю себе вопрос так ли это. Он делает все чтобы я его разлюбила, ему это говорила, но мне кажется мои слова всерьез он не воспринимает.

Здравствуйте, Анастиша!

Ваша "усталость" связана с тем, что Вам приходиться нести ответственность за всю семью на своих хрупких плечах.И видимо, сейчас она стала слишком тяжелой.В партнерских отношениях ответственность распределяется между мужем и женой.А ваши отношения с мужем из партнерских перешли в разряд детско-родительских"у меня есть еще один ребенок, только здоровый и ленивый". А в подобных ситуациях "жена-мамочка" изо дня в день, занимается воспитанием, вызывая раздражение у своего "мужа-ребенка".Женщина,будучи недовольной происходящим, часто оправдывает своего "ребенка"списывая его неудачи на обстоятельства или среду, в которую он попал, при этом продолжает ждать изменений и принимать его таким какой он есть.Так какая же любовь связывает вас?Если между вами сложились "детско-родительские отношения", то здесь конечно не до секса.

Чтобы изменить уже сложившиеся отношения, перестаньте быть мамой для своего мужа, перестаньте его жалеть.Он уже взрослый мужчина, отец двух детей, а не маленький мальчик.Он уже может и должен брать ответственность за себя и материальное благосостояние  семьи.Но а если ваш муж все таки "кот", то с котами разговор короткий.Если коты не ловят мышей и создают много проблем, от них избавляются. Удачи!

Топоркова Ольга Игоревна, психолог Орск