Мой муж ужасный псих, что делать?

УЛЬЯНА 19.04.2017

Здравствуйте!живем с мужем два года,есть ребенок...дело в том что мой муж очень вспыльчевый... Стоит только сделать не так как он хочет,сразу шквал матов,оскорблений и тд...не так посмотрела на него,не так приготовила,не тот продукт купила....орет сразу и мат на мате,потом может и не помнить что наговорил,извиняется....я незнаю как быть,думаю подсыпать успокоительные? Невыносимо дить с ним,но и разводиться жалко.дайте совет

Ульяна, здравствуйте.

Для начала, избавьтесь от иллюзии, что человека можно изменить. Успокоительные тут не при чем, это навык самоконтроля, уважение к окружающим и общая культура. Только сам человек может в себе что-то поменять.

Задайте вопрос себе. Почему вы терпите эти оскорбления?

Что будет, если вы будете жить вместе и дальше? Справитесь ли вы? Устраивает ли вас этот вариант?

Что будет, если вы от него уйдете? Справитесь ли вы? Устраивает ли вас этот вариант?

В каком случае вам было спокойнее на душе?

Чего вы боитесь - в каждом из вариантов? Пока вами правят страхи, сложно принять решение. Но проанализировав каждый из них, поняв, чего именно вы боитесь, поймете и то, как следует поступить. Если же беспокойство слишком сильное, обратитесь к психологу - вместе этот путь пройти проще.

В ваших силах обрести уверенность в себе, чувство собственного достоинства, умение отстаивать личные границы, понимать свои мотивы и управлять страхами.

Все в ваших руках.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск