Любовная зависимость

Ирина 13.12.2016

Мне 29 лет. С февраля мои мысли заняты только одним человеком - коллегой по работе. Все началось неожиданно, после того, как его бросила девушка. Он неожиданно проявлять внимание ко всем девушкам и женщинам нашего офиса и ко мне в том числе. Он очень симпатичный парень, высокий, стройный, жгучий брюнет. И я почувствовала в тот момент исходящий от него животный магнетизм... И тут у меня "снесло крышу" от страсти... Я его дико хотела... Как никого и никогда в жизни... Видя, как как он флиртует с другими я начинала дико ревновать. У меня были истерики, я не спала по ночам, рыдала в туалете. В общем, у меня случился сильнейший нервный срыв. Из ревности я разругалась с соседкой по кабинету, требовала у руководства, чтобы ее переселили в другой. Все это время мой Аполлон нашел себе подругу где то вне офиса. Но не надолго... После отпуска мне немного полегчало. Но я все время продолжала думать о нем. Он приходил ко мне в кабинет, мы болтали, в основном о работе... Я поняла, что влюбилась... Однажды, во время одной из бесед, меня опять накрыло дикое возбуждение, и я на него так посмотрела, что он подпрыгнул на стуле... С тех пор мы не можем больше спокойно общаться друг с другом. У нас как будто появилась связь. И я стала использовать это. Я заметила, когда мне очень хорошо, я продуктивно работаю, чем то занимаюсь, ему дико плохо, он буквально физически загибается. И наоборот... Однажды он даже прибежал дико возбужденный, с намерением сделать мне массаж, но я закрылась в кабинете и не пустила его. Я стала заниматься самовнушением, якобы ему плохо без меня и он страдает. И оно действительно было так, он был похож на зомби. После всего этого у меня начались проблемы со здоровьем, я практически не сплю, лезут волосы, тахикардия и я решила завязать. Сейчас мы с ним ровно общаемся, и я вижу, что у него ко мне есть чувства.После нашего общения он сразу становиться радостным, а я витаю в облаках. Так почему же мы не можем быть вместе? В силу того, что я дико не уверена в себе, считаю себя не достойной, и что он ищет какую-то другую девушку. Постоянно сравниваю себя с другими девушками, думаю а могла бы ему эта поправится или та... Опыта в общении с противоположным полом у меня нет. Живу неинтересно работа-дом. Друзей нет, семьи тоже. Я в принципе не общительная, рассеяная, мне сложно выходить из зоны комфорта. Я больше уже не могу все это выносить, возникают суициидальные мысли, я не хочу ходить на работу, т.к сил моих больше нет, сидеть и ждать придет, непридет, прослушивать к звуку шагов, думая и мечтая только о нем. И рыдать в туалете, видя как он мило беседует с более общительными и веселыми коллегами-женщинами. Работу на данный момент сменить нет возможности.

Здравствуйте.Ирина.Учитывая Ваш взраст,речь идет о Вашей низкой самооценки.Именно она заставляет Вас или избегать отношений,или выстраивать их странным образом,одновременно привлекая и отталкивая,так как,у Вас не состоялось с детства доверия к своей женственности,уникальности и загадочности.Вам,к сожалению.представляется,что при близком знакомстве молодой человек обязательно в Вас разочаруется,и  вы испытаете брошенность и ничтожность.Это синдром гадкого утенка отдаляет Вас от адекватных партнерских отношний,делет Вас зависимой,сверх страстной,не последовательной и не устойчивой в отношениях.Выход-реставрировать свою ценность.Принять себя принцессой и императрицей,обожаемой и желанной собою.Тогда,вначале исчезнет синдром гадкого утенка,а потом Вы выстроите достойные,благодарные отношения с молодым человеком.С ним или с кем-то другим.Работу с Ценностью лучше всего исполнить в личной терапии с не медицинским психотерапевтом,очно или по скайпу.Обращайтесь.Проблема может беспокоить еще многие годы,и лучше ее не откладывать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград