Муж плохо относится к моим родителям

Анна (27 лет) 30.03.2023

Вроде и все хорошо но он постоянно злится на моих родителей ,что они неправильно относятсЯ ко мне ,что им все равно на меня и на него. Что не интересуются особо как я живу. С ним в контакт не входят. Что не слушаются его что отделяютсЯ от нас постоянно мне притензии кидает ,что его мама участвует в нашей жизни а они нет. Частенько если заступаюсь за них говорит что я такая как и они и эти разговоры всегда заканчиваются скандалом. И даже если я принимаю его сторону я все равно остаюсь крайней устала от этого

Анна, день добрый.

Вам не нравится то что ваш муж злится на ваших родителей и хочет их переделать. Вы в ответ злитесь на него за это и пытаетесь переубедить вашего мужа (переделать).

Получается что вы оба с мужем действуете практически одинаково - злитесь на то что вам не нравится в других людях и пытаетесь их переделать. Просто объекты недовольства и переделывания у вас разные.

Вы пишите что устали и спорить с ним, и принимать его точку зрения от того что в любом случае остаетесь крайней.

В самом деле так очень сложно.

Предлагаю вам задуматься на тем, что ваш муж может просто иметь свою точку зрения, не совпадающую с вашей. А вы можете испытывать неприятные переживания в связи с тем что он критически высказывается относительно близких для вас людей. В данном случае можно договориться о том что муж имеет право считать так как он считает, но держать свое мнение при себе, так как его слова ранят вас и задевают за живое.

Ваш муж точно не должен любить ваших родителей - это не его родители.

Вы точно не должны любить все его слова о ваших родителях, так как это ваши родители, которых вы не можете не любить и не в силах поменять.

Получается что дело не в ваших родителях, а в том как вы оба обращаетесь с мнениями и чувствами друг друга.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в вашей паре.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Анна

А как быть с тем ,что он ИК своим требует ,чтобы я трепетно и хорошо относилась.
А взамен моих ставит ниже плинтуса? Постоянно доказует вот ты мою маму не любишь и тебе все равно на неё. То не так целуешь то ещё что-то . И опять скандал
А своих мол любишь.

Если ваша пара не в состоянии разрешить вопрос почему каждый из партнеров не любит его родителей как своих, тогда я всерьез рекомендую обратиться вам на семейную консультацию. Именно вдвоем - это проблема вашей пары, а не каждого из вас по отдельности.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, ваш супруг привык к определенному способу взаимодействия с родителями. И эту модель он хочет и ваших родителях видеть. Попробуйте эту мысль до него донести.

При этом пробуйте использовать схему, описанную в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится