Как мне измениться?

Галина 20.06.2011

Мне 23года,домохозяйка,сижу в декретном отпуске.Познакомилась с парнем,на данный момент живем вместе 2 месяца,у меня есть ребенок от первого брака 2 года.Отношения с мужем хорошие.но я из-за своей ревности,и неуверенности в себе все порчу..Я все время себя и мужа извожу подозрениями,всегда накручиваю себя что уйдет к другой на много лучше меня...Он говорит что любит меня...у него есть друзья девушки он с ними постоянно общается..и каждый раз как он с ними пообщается,я закатываю истерику,но он говорит,что просто друзья и что кроме меня ему никого не надо,но я ему почему-то не верю,повода он не дает.Подскажите пожалуйста что мне делать...за ранее Спасибо.

Посчтараюсь помочь вам вопросами. В них можно найти ответ.

А может вы правы, что защищаете свои отношения? Может мужчине лучше дружить с мужчинами? А вы общаетесь с друзьями мужчинами? Как к этому относится ваш муж?

Галина, здравствуйте!

Я отшлю вас с вашей проблемой несколько глубже. Корни ревности лежат часто в отношениях с мамой и папой, либо с младшими братьями и сестрами, либо в отношении родителей к вам.

Эти причины устраняются в работе с психологом.

Плюс к этому вам необходимо повышать самооценку, т.к. ревность, это по сути соревнование с эфемерными, апотому и идеальными девушками  и женщинами.

Подумайте о том, что мы все разные, а вашего супруга привлекает в вас что-то особенное. Сделайте акцнт на этом, а не на мнимых недостатках.

Удачи вам, Евгения