Как мне изменить парня?

Елена 30.01.2011

Здравствуйте!!!Меня зовут Лена,мне 17 лет.Учусь в школе,в 11 классе.Моя проблема заключается в том,что я уже как 3 месяца встречаюсь с молодым человеком,ему 23 года,зовут Миша,по гороскопу он скарпион,а я козерог.Мы познакомились довольно глупо,я живу с тётей,дядей и двоюродным братом,брату 16 лет,ну он прошариный мальчик и общается со взрослыми ребятами,так вот однажды нам позвонили в дверь,я открыла дверь и там стояли 2 парня,как раз один из них это Миша.Они попросили позвать брата,я позвола,я совершенно не обратила на низ внимания.как на парней....спустя час мне брат говорит,что я понравилась мише,рассказал мне о нём в кратце....ну я ничего не ответила,просто забила на это!Потом через несколько дней меня добовляет в аське тот самый Миша,общаемся с ним ,просто как знакомые ничего особенного...Я говорила что открыла дверь 2-м парням,так вот другого звали Ваня-это лючший друг Миши.Через 2 дня меня в аське добовляем Ваня,и начинает с ходу меня заваливать комплиментами,я его притормазила...он меня начал уговаривать,типо давай встретимся,погуляем,познакомимся...ну в общем то я ломалась ломалась и в итоге согласилась...он заехал за мной,мы поехали покатались по городу,и когда мы катались,общались с ним,он в тот момент общался по аське с Мишей,и показал мне переписку,там было следующее:Миша-как она тебе?Ваня-ноом.Миша-это моё=)...ну мне стало понятно ,что этот Миша положил на меня глаз...Потом шли дни,я общалась с Мишей в аське обо всём ,о чём только можно...Я с ним подолгу по ночам разговаривала по домашнему,буквально часами на пролёт...ОЧЕНЬ долго...он меня так скажем познавал,и я его тоже...я задавала вопросы ему разного характера,и один был таков,ну типо любил ли он когда нибудь...он мне рассказал историю,до армии он встречался с девушкой по имени Лена,он с ней провстречался 4,5 года,и расстался перед армией из-за того что он решил,что она его не дождётся,а ему служить надо было 2 года...как она только его не умоляла,как она только не плакала,он точно решил ,что всё кончено между ними...он долго переживал,страдал по ней в армии...ну всё прошло за 2 года,вернувшись из армии он круто изменился и не в лучшую сторону...мы с Мишей в итоге встретились в соседнем городе,приехав в свой город,мы пошли в подъезд и там стояли болтали...он захотел меня поцеловать.а я не дала себя целовать,ну с его стороны было несколько попыток,в итоге мне самой захотелось,мы позеловались и между нами разгорелась страсть,очень большая страсть...на следующий день он мне предложил встречаться.я согласилась,всё было замечательно месяц,потом у него начались продлемы он неделю не презжал ко мне,я волновалась и злилась,у него на всё были свои отговорки...в общем если это так можно сказать ,то он бандит,он начал просить у меня денег,потому чтоон сказал что вляпался в ужасные неприятности с деньгами,я давла несколько раз по 300 рублей,потом у него закончелись эти проблемы и начались новые у него забрали права и нужно было для возврата 1500,я отдала ему свой телефон сотовый,он его продал,но обещал вернуть деньги,потом он занял у меня ещё 1500 наличными и я дала опять...потом у меня появились проблемы со здоровьем,в общем он у меня был перевым парнем в половой жизни,и у нас был сеск в не гигееническом месте,и я подцепила болезнь,от которой до сих пор лечусь...ну это излечимо...в общем он мне открыл своё истинное лицо...Он нигого не любит,ему никого не жалко,он не испытывает сострадания,ему пофиг на весь этот окружающий мир,он живёт одним днём,ему всё равно жив он или мёртв,ему не пофиг только на маму...он может убить человека.если бы за это не наказывали по закону...он ничего не боится...Ему всё равно есть вокруг него люди или нет,ему нравятся деньги...Он сказал что он не был таким,но армия его изменила,кто знает армия или Лена его любовь первая...Он сказал что я ему нравлясь и то что ему нравится со мной в половом плане...он точно знает что я его люблю,что я к нему привязалась....этот человек обладает способностью уговаривать,убеждать,побеждать,влюблять,обольщать...Он сделает всё,для достижения своей цели,и он её вседа достигает...он уверен что я никуда от него не денусь,что я не смогу с ним расстаться и это всё так,так и есть как он думает,я просила его чтобы он со мной сам расстался.а он сказал что не хочет...Я со многими советовалась,мне много кто пытался помочь ,но всё безтолку....вот я с ним вчера рассталась,а сегодня он мне написал в аське всерьёз ли я это сказала я сказала что да всерьёз и всё равно продолжал мне задавать вопрос этом...мне было очень больно это ему говорить....он сказал тогда удаляй меня из аськи,я сказал нет и он молчал....я плакала,очень сильно ,билась можно сказать в истерике...я не выдержала и позвонила ему...я начала говорить что не выдержу и долго плакала,он меня успокаивал и сказал что не любит женских слёз...он сказал чтобы я подумала до завтра хочу ли я вернуть отношения,он не хочет чтобы я ещё сильнее к нему привязалась...я сказал что подумаю....я хочу вернуться к нему,но при этом его как то изменить,сделать так чтобы в нём проснулись человеческие качества...и ещё я забыла добавить к его характеристике,то что у него есть 2 внебрачных ребёнка,один младенец.а другому 2 года...он жил с девушкой которая носила его ребёнка,он родился Миша работал,воспитывал его до 2 лет...но девушка оказалась неряхой.лентяйкой,безолаберной матерью...он её бил за это...он может ударить девушку если его выведут,когда он пьёт например водку.он теряет самоконтроль,может убить кого нибудь или здорово побить...он её старается не пить,чтобы дежать себя в руках...он сказал что не хочет жену,дитей....ему это не надо всё...Я хочу попросить ВАС чтобы вы мне посоветовали,как можно изменить такого человека???Он сам говорит что его изменить невозможно....но кто знает,может психология в этой проблеме сильна?!Заранее благодарю вас хотя бы за то ,что просто выслушали,помогите если это возможно....я не хочу быть без него...сердце рвётся к нему,а мозг от него!!!....ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МУДРЫМ СОВЕТОМ...((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Психология - это НЕ волшебная палочка - нет таких приемов с помощь которого можно из любого человека сделать того, кого бы хотелось! сейчас у Вас более актуален - это вопрос о том - можете ли Вы принять его или нет? и если бы Вы могли его изменить - то разве им бы он остался? скорее всего нет.... вот в чем и дело... женщины зачастую хотят кого-то изменить, ждут этих изменений годами, терпят все, надеятся, оправдывают партнера, берут на себя чувство вины и ответсвтенности, оправдывают и себя! (тем что сама не могу) - но что тем самым Вы от этого приобретете - только отношения где Вами будут и дальше манипулировать, с помощью Вас решать свои проблемы (и финансовые тоже), за Ваш счет реализовывать свои потребности (в силе, уверенности...), перекладывать всю вину только на Вас не видя в этом своего вклада - задумайтесь, а  с кем именно Вы хотите отношений - с этим ли образом, который сами себе придумываете и те черты, которых в нем нет?! но которые бы Вы хотели видеть? или же того реального человека - который перекладывает всю ответственность с себя на окружающих, оправдывает себя и свое поведения (пример с прошлой девушкой - она бяла неряха и он её бил - правда выход? это только его оценка женщины, но что было на самом деле Вы не знаете и он смог оставить ребёнка с этой неряхой? или скорее сам не смог урегулировать ситуацию, найти объективный выход, и решение - может потому что не способен на это и ему это НЕ нужно),  вдобавок у него два ребёнка - и это не характеризует его как зрелого и ответсвтенного человека! ведь он знает откуда берутся дети и если ему это НЕ нужно, так зачем???? для кого? что этим сам себе доказывает? и подумайте над тем - что он сможет дать Вам? заботу, любовь...... сами поверите в это? его совершенно не волнуют ни Ваши чувства, ни Ваши потребности, и как только все будет идти супротив его желанию - он также найдет оправдание и вину у Вас и будет прибегать к тем же методам - битью - Вам это нужно??? сейчас Вы сами в состоянии сделать выбор - это Ваша жизнь и подумайте с  кем Вы хотите её провести? и нести эту ответсвтенность только Вам!!!! задумайтесь над всем, что сейчас происходит.....

Комарова Вера Леонидовна

Елена, ответ на вопрос "как можно изменить такого человека???" есть один - НИКАК. Родителяи его таким воспитали и он уже сформировался. Тем более, что "он сам говорит, что его изменить невозможно"! Для чего Вам не слышать и не видеть того, что происходит? Бороться с ветряными мельницами, искренне верить в то, что болезнь от "негигиеничного" места, ждать, когда он начнет Вас колотить, добавить еще внебрачного ребенка к его уже сделанным и брошенным, старательно  еще больше тонировать "розовые" очки, чтобы не видеть очевидного, спонсировать здорового мужчину и проч.? Вы сами решите, что вам делать, никто не даст совета. Только на своих ошибках люди учатся. Вы же все-равно не обратитесь к психологу очно, а в письме ...

Истранова Наталья Леонидовна

Лена! Надо бежать от этого человека. Закрыть глаза, зажать уши и бежать. Он нашел к Вам подходы. Он видит Ваши слабости и дергает за них как за ниточки. Он не желает меняться. Вы не всесильная, чтобы его изменить. Вас притягивают к нему сильные эмоции, которые Вы принимаете за любовь. Однако, во-первых, любовь должна быть с двух сторон. Во-вторых, эмоции создаются на пустом месте. Видимо, его разговоры оказывают на Вас воздействие типа транса. На самом деле сейчас надо задуматься, как с наименьшими проблемами от него избавиться. Чтобы он отстал. Пока он будет видеть Ваши мишени, то есть слабости он не отстанет. В ход может пойти и запугивание. Поэтому надо уйти осторожно и окончательно. Хотите ли ВЫ и дальше оставаться марионеткой в руках социопата? Тогда проявите хитрость, изворотливость и неуклонность. Лучше даже не общаться, и не читать писем и избегать всяких разговоров. Наметьте время, которое Вы сможете выдержать. Неделя. 2 недели. Месяц. После, возможно, Вы сможете посмотреть на ситуацию другими глазами. Да, жизнь покажется сначала скучной.  От наркотика отвыкать трудно. Необходимо преодолеть период ломки. И другого выхода нет. Если хочется жить настоящей жизнью.