Как мне изменить себя?

Кристина 07.02.2014

Я встречаюсь с молодым человеком, встречаемся уже 6 месяцев почти каждый день ругаемся, он нервный и очень импульсивный, но все же почему то мы не уходим друг от друга.....но стоит ему отключить телефон или телефон сам отключится, я начинаю накручивать себя, звоню по 100 раз, пишу по 50 смс, я очень ревнивая и причем не потому что не уверенна в себе а потому что от меня много молодых людей уходило...я не знаю как перестать так сильно накручивать себя, перестать ревновать...он мне звонит реже чем я ему и меня это тоже очень раздражат...а сегодня я звонила он на работе трубку не брал а со скрытого номера взял..я не понимаю как мне изменить себя и почему я так себя виду

Здравствуйте, Кристина!

Приходите на терапию - будем работать.

Я работаю с неуверенными людьми.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Кристина.

То что вы хотите изменений это уже хорошо. Живя в постоянном напряжении вы рискуете просто заболеть и рискуете потерять отношения. В письме помочь практически не реально, поэтому вам все таки нужна очная встреча с психологом.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Кристина!
Вы как раз все делаете для того, чтобы парни от вас уходили! И вы понимаете откуда корни растут – от вашей поглощенности и сверхконтроля над своим партнером. В этом мире – никто не принадлежит другому, а отвечает за себя и свои интенции. Если образовалась пара, то это по обоюдному согласию двух свободных людей. А если один из партнеров будет беспрестанно звонить, ревновать, требовать большего внимание, чем это может дать другой, то это тоже может относится к разряду любви, только невротической, зависимой и удушающей! А кому это понравиться?!
Необходима собственная проработка и обретение навыков уверенности, самодостаточности, самоценности и отношений в детско-родительской семье.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте, Кристина!

То, что вы описываете, лучше исследовать в индивидуальной работе.

Дело в том, что в партнерских отношениях необходимо учитывать, что есть он, она, отношения - и это три разных момента, хоть и взаимовлияющих. Важно найти источник сложностей в отношениях, т.к. если это в нем или в ней, то каждый сам должен с этим справляться. Если в отношениях, то лучше работать двоим - учиться их строить.

В вашем случае, скорее всего есть все три составляющие, но личные будут оказывать влияние на отношения.

Приходите, будем работать.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Кристина.

«я очень ревнивая и причем не потому что не уверенна в себе а потому что от меня много молодых людей уходило..» - а вы считаете, что ревностью и большим количеством звонков, вы сможете сделать так, что этот молодой человек останется с вами?

Важно разбираться с тем, как вы себя так сильно накручиваете? Какими мыслями и чувствами внутри вас запускается этот процесс «накручивания»? ради чего и для чего вы его запускаете?

«он мне звонит реже чем я ему и меня это тоже очень раздражат..»  - о чем это ваше раздражение?  Для чего оно вам? Что этим раздражением вы бы хотели сказать своему парню?

«я не понимаю как мне изменить себя и почему я так себя виду.» - важно разбираться с тем, куда вы хотите меняться? Для чего вам это нужно? Какой вы хотите себя видеть? И что вы готовы для этого делать? Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Кристина.

Полезного для себя в таких отношениях с противоположным полом Вы точно НЕ делаете.  Для чего Вам нужно так себя накручивать? Счастливы ли Вы при этом? Чего полезного Вы от этого получаете?  Есть предположение, что Вы подвержены слиянию, а обратная сторона такого поведения – это изоляция. Вот и следствие ухода от Вас многих молодых людей, но это мое мнение.  Вы же получаетесь в замкнутом круге, хотите отношений при этом  понимаете свой стиль поведения и ничего не делаете. Чем Вы еще занимаетесь кроме отношений? Есть ли у вас возможность тратить такое большое количесво энергии не на "названивание" а на себя любимую? Будет полезно поработать с психологом и поисследовать то, как Вы это все устраиваете.

Успехов!

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы