Почему мужчина не любит писать и отвечать на смс?

Галина 20.06.2011

Мне 29 лет, не так давно я встретила одноклассника, с которым в школе у нас была взаимная симпатия, но у него чувства остались и спустя несколко лет. Но т.к. он стеснялся подходить, то видел мое общение и встречи с другими ребятами. И вот 15 лет спстя мы встретились и у меня с первого общения возникли к нему чувства, я постоянно о нем думаю. Мы целовались, он был очень нежен, все было очень хорошо. Сказал что приедет через 3 дня после смены. Но за все это время не было ни одного звонка, меня мучают сомнения, может он мне теперь мстит, или это дл него ничего не значит? Сама звонила 1 раз, но больше не хочу быть первой. Как мне быть? Почему мужчине трудно позвонить?

Здравствуйте, Галина!

По Вашему сообщению я заметила, что у Вас внутри много различных чувств к этому мужчине - и положительных, и отрицательных. Попробуйте разобраться, что же именно Вы к нему чувствуете, особенно важно определиться с негативными переживаниями, так как они отравляют все положительное и светлое, что у нас есть.

Что для Вас значит быть первой? Проявлять активность? Показывать, что он Вам интересен? Или Вы боитесь быть отвергнутой? Видите, как много всего может стоять за этой фразой, прислушайтесь к себе, найдите ответ. Скажу Вам по секрету, что порой мужчины переживают из-за отношения больше, чем мы. Им намного страшнее проявить активность, они боятся отказа, так как это сильно сказывается на самооценке. Мы, женщины, более устойчивы к отказам, поэтому нам порой непонятно - почему он не звонит. Здесь есть важная особенность - мужчина не будет проявлять активность, если не будет видеть, что он нужен, интересен женщине. Задумайтесь - как мы можете показать ему, что он вам интересен?

Если есть вопросы - пишите, обязательно отвечу. Кстати, в конце этой недели я начинаю новую группу, посвященную женственности и отношению с мужчинами "Очарование женственности", приглашаю Вас к нам присоединиться.

С уважением, Евгения