Что мне посоветуете? Как мне изменить ситуацию?

Оксана (23 года) 24.05.2019

Здравствуйте, меня зовут Оксана, я встречаюсь с парнем уже три года. И сейчас у нас начались большие проблемы в отношениях.

Мы очень часто были на расстоянии(армия, командировка, работа)

Все началось менятьсч уже через 2 года отношений. Он стал холоден, он не планирует будущего со мной, постоянно говорит "не знаю что будет" не знает любит или нет меня. Считает меня истеричкой и ребенком(разница у нас 6 лет 19\25)

Проблемы в том что я хочу его видеть каждый день, хочу постоянно и везде быть рядом. Он же наоборот видеться меньше.Я часто плачу его это раздражает. Сейчас сказал, что ему все надоело и хочет расстаться. Ссоры возникают из-за того что мы не слышим друг друга. Я говорю что ему нужно стать мягче, нежнее, больше внимания, любви и прочего, он же говорит, что хочет больше времени без меня, что б я не вела себя как ребенок.

Раньше он вел себя иначе, были ссоры, но не такие серьезные. Он вазе меня обнимал, говорит что любит, мы чаще виделись, он был совсем другим. Сейчас я не знаю что он чувствует ко мне.

Я хотела летом к нему переехать пожить, я бы поработала, что б быть рядом. Он говорит как мы будет жить если просто встечаясь уже грыземся как кошка с собакой и говорит что измениться ничего не может. Я люблю его,но он делает мне так больно своими словами и поведением. Как мне изменить ситуацию?

     Здравствуйте, Оксана! Прежде всего нужно изменить Ваше поведение по отношению к парню. Исходя из Вашего сообщения, у Вас постоянные претензии и недовольства к нему. Вы требуете от него: внимания, любви, нежности, мягкости. Но ничего не пишите даете ли Вы ему то, что требуете? Чаще всего партнеры привыкли и хотят БРАТЬ в отношениях, а чтобы отношения развивались гармонично и счастливо, нужно каждому партнеру ДАВАТЬ. Поразмышляйте над этим. Возможно он Вам и не дает того, что Вы просите по причине, что Вы сами к нему этого не проявляете.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Добрый день.

Если молодой человек говорит что хочет расстаться, это - конец отношений.

Желаю вам удачи!