Жадность?

Лера 18.06.2011

Здравствуйте! 2,5 месяца назад познакомилась с парнем.Мне нравится, как он ко мне относится.ОН старается каждый день приезжать ко мне, провести вместе время.Мы постоянно гуляем. Видно, что он начинает привязываться ко мне, трепетно относиться. ОДнако есть одна проблема: он никуда меня толком не зовёт. У нас практически нет конфетно-букетного периода. Да, цветы дарит. Молодец. Но в кафе, театр, кино не зовёт. Сама предложить боюсь, так как подумает, что я из него деньги выманиваю. Я считаю, парень сам здесь должен проявить свою смекалку и пригласить девушку в какое-нибудь приятное место. О моих интересах он не спрашивает, не интересуется моими потребностями. Недавно позвал в кино с друзьями, я подумала, ну наконец-то! В итоге друзья не смогли пойти,и мы никуда не поехали. ОН мне сказал, что пойдём на следующий день. В итоге ни на следующий день, ни после мы никуда не пошли. Я начала дейстовать уже намёками, мол, я давно хотела посмотреть этот фильм, говорят, он очень интересный. В итоге нулевая реакция. МЕня это очень настораживает. Я хочу видеть, как парень меня пытается завоевать. А он ничего такого существенного для этого не делает. А потом удивляется, почему я его не хочу целовать, обнимать. Да потому что я не чувствую отдачи от него. Я не требую шикарных ресторанов, но капельку приятных эмоций можно подарить девушке. Я начинаю думать, что он просто жадничает, решил сэкономить на мне, на моей скромности. Я устала это терпеть. Посоветуйте, пожалуйста, как быть!

Яковлева Александра Ивановна

Лера, надо быть естественной. Учиться высказывать свое недовольство, а не ждать, когда кто-то о чем-то догадается. Потому как во взрослой жизни, Лера, так не бывает, чтобы кто-то думал за другого, в основном - ЛЮДИ ДОГОВАРИВАЮТСЯ.

Из Вашего письма создается такое впечатление, что Ваше желание целовать и обнимать зависит от того, поведет ли Вас парень в кино, в кафе или куда-нибудь еще. Вы хотите неравноценной отдачи. За Ваше хорошее отношение и чувства он должен заплатить Вашим развлечением. Как будто бы Вы не можете приятные эмоции  получать от него самого, как человека: от общения, от прогулок, от объятий. Равноценная отдача - это когда на чувства отвечают чувствами, за работу платят деньгами, за услугу рассчитываются услугой.

А относительно жадности - не думаю, что здесь она присутствует. Скорее, есть робость и стеснение, а возможно, просто нет денег на развлечение. Он может быть стеснен в средствах. Дарит, что может - цветы и себя.

Если уж вам хочется куда-то с ним сходить - попросите его об этом. Он должен знать от Вас о Ваших желаниях, а не догадываться сам. Либо пригласите его в театр или кино сами. В этом нет ничего зазорного.