Как победить жадность, скупость моего парня?

Айнур 01.10.2017

Меня зовут Айнур и мне 22. С моим нынешним парнем я знакома уже 2 года. Но начали встречаться только недавно(2 месяца). Меня в нем раздражает, что он слишком расчётлив, жаден, скуп, даже если прилично зарабатывает, а еще заметила, что он грязнуля(зубы не чистит) Я спрашивала о его детстве, сказал что рос без отца с мамой, жили бедно. Мама каждый раз покупала все дешевое, не тратила деньги впустую и ему не разрешала. И иногда объясняет тем что он бизнесмен, а все бизнесмены настолько расчетливые. Он покупает мне цветы, одежду, оплачивает расходы когда мы гуляем. Он все это делает, но я заметила, что как только он на меня потратиться у него резко ухудшается настроение и будто обижается на меня. Соответственно меня начинает все это бесить и я начинаю ругаться с ним. Посоветуйте;что я могу сделать в данной ситуации? Так хочу чтобы он с легкостью тратил деньги! Как мне поступить чтоб он не жадничал, или это неизлечима?

Здравствуйте, Айнур!  Бизнесмены очень расчётливы и легко деньги не тратят, поэтому у них они есть. В отношениях между людьми есть закон равновесия или баланса. Каждый из вас в ваши отношения вносит свой вклад. Когда ваш парень покупает вам цветы, одежду, оплачивает ваши расходы при прогулке, вы возможно за всё это не благодарите его. Он для вас многое делает, а что вы можете дать взамен?  Если вы будете с радостью принимать его заботу и  говорить ему: "Я с радостью и благодарностью принимаю всё то, что ты для меня делаешь"! Тогда возможно всё будет хорошо. У него ухудшается настроение из-за нарушения закона баланса.  Может у тебя ожидания от молодого человека как от отца.?

Успехов и счастья!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Айнур.

Вы хотите, чтобы Ваш парень, с радостью тратил деньги на Вас, а он наверняка хочет, чтобы Вы перестали тратить его деньги на «не нужные» на его взгляд вещи.

Вы получаете радость от того что покупаете вещь, а он от того что у него стало больше денег. Вас раздражает то что он скуп, а его, что возможно ваши отношения ему дорого обходятся.

У вас разные жизненные стратеги в отношении денег и ясно либо вам надо их согласовывать, если вы хотите жить вместе, либо принимать друг друга такими.

Мироненко Евгений Викторович, психолог в Астане

Айнур, здравствуйте!

Ваша тема:

Айнур

Как победить жадность, скупость моего парня?

не совсем соответствует описанной ситуации.

Айнур

Он покупает мне цветы, одежду, оплачивает расходы когда мы гуляем.

В этих поступках проявляется не скупость, а забота.

Другое дело - это то, что он не руководит своим эмоциональным состоянием.

Ведь, не исключено, что его настроение портится не от купленных вещей и потраченных денег, а по другим причинам.

Возможно, Вы не так тепло на это реагируете или он озабочен какими-то другими темами.

Чтобы дать объективную оценку, предполагается диалог с Вами.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана