Жадность не порок?

Мария 20.02.2011

Здравствуйте! Мне 23 года. Моему молодому человеку 21. Когда познакомились он был настойчив, писал восхитительные смс, кучу комплиментов какая я замечательная, красивая и умная. Мы общались каждый день, в интернете, по смс, по телефону, он приходил в лютые морозы ко мне. На тот момент мне не хватало именно таких нежных и приятных слов, потому что я рассталась с парнем, который водил меня за нос, назначал встречи, но никогда не говорил даже самого элементарного что я ему нравлюсь. Списывал это на то, что он не умеет выражать свои чувства. Он был очень эгоистичен. У нас с ним так и не вышло отношений, он даже не хотел за год обозначить как вообще называется то, что у нас происходит. Мы встречались раз в 2 недели, чуть чаще он звонил. Хотел секса, но я была невинной, после этого все вообще сошло на нет. Он не стал даже пытаться. И тут, когда появился такой теплый, ласковый человек, я растаяла. Я поверила что я прекрасна, любима. Но счастье длилось не долго. Через некоторое время я поняла что он обладает очень не приятным пороком. А именно жадностью. Причем она у него в крови, он просто не замечает элементарных вещей. Он никогда не плотит за меня в общественном транспорте, а наоборот может попросить мелочь у меня, не хотел менять крупную купюру. Не стремиться сделать для меня что-то приятное. Мог спокойно попросить 200тг на бензин, потому что ему не приятно просить у мамы (хотя почти всю зарплату отдает ей). Я не работаю. И для меня просто дико, когда "ухажер" просит у меня деньги. При этом приходя ко мне всегда с пустыми руками, не принеся даже шоколадки. Я очень воспитанный человек, и не могла сразу ему высказать свое мнение на счет всего этого. Но терпению всегда приходит конец. После того, как на 8 марта он принес коробку конфет, только потому что на 23е февраля я подарила ему портмоне меня взяло зло. Он как будто принес долг. При этом не подарил даже цветка. Мы просидели опять в моей комнате. И это в праздник. Мой день! Через некоторое время я высказала ему все. Что я как любая девушка хочу чтобы за мной ухаживали, дарили хоть иногда цветы, сводили в кино. Кстати в кино он меня звал на самой первой встрече, но я предложила сходить не в этот день. После этого он больше никогда не предлагал. А когда я напоминала говорил что у него нет денег. После разговора он начал себя ломать, и пару раз принес по розе, раз в месяц шоколадку, и все. Мы продолжаем никуда не ходить. У нас год уже один и тот же сценарий. Он приходит ко мне. Мы сидим в моей комнате либо занимаемся сексом, либо идем ходить по улице. У него практически нет друзей. Поэтому мы не ходим даже в гости. К нему мы не ходим потому, что его мама не любит гостей. У него я была 1 раз на Новый год, и то после того, что я сказала что моей маме рано вставать на работу, и я не могу его пригласить. Он предлагал прийти к нему в 30 градусный мороз, я отказалась так как только выздоровела. Но на счет такси он даже не зарекался до последнего. Мы рисковали провести НГ раздельно. Только тогда, за несколько часов до него, он видимо скрепя зубами предложил вызвать мне такси чтобы я приехала к нему. Когда он в очень редких случаях дарит мне по какому-то поводу что либо, то не применет добавить что истратил последние деньги. А для меня это звучит не приятно, и мне уже не врадость ничего. Недавно была последняя капля. Так как он всегда приходит пустой, я решилась попросить по пути ко мне купить мне шоколадный батончик. Он купил. Когда я дала ему за него копейки, он их взял. Сказав что ему не хватает как раз отдать на работе долг. Я такого еще не видела. У меня просто знакомые не берут если я предлагаю за что-то отдать, а тут мой парень, ухажер... Я стала вредной. Стала ему высказывать. Мы стали ссориться из за этого. Недавно у меня случилась задержка. Я спросила что будет если я беременна. Он сказал аборт. Потому что нам негде жить и он не хочет жить на его небольшую з/п в съемной квартире. Для меня эти слова предательство. Он не тратиться даже на предохранение. Сказал что я тоже должна об этом думать. Скопить на таблетки, и если что он будет добавлять. Мне кажется это не по мужски. Ведь мужчина из покон веков считался опорой. А у нас всегда с ним выходит тыканье что я должна. У моих подруг такого нет. Парни и угощение принесут, и подрок подарят нормальный и вообще ведут себя по мужски. А если я скажу про своего, да они же засмеют меня. Я понимаю что у него вся семья такая, отец видит в нем конкурента а не сына, не стремится помочь. Мать забирает деньги. В нем не воспитали джентельмена, а мелочного сынка. При этом он говорит о своей неземной любви ко мне. Я боюсь что зря теряю с ним время, но расстаться мне тяжело. Я очень к нему привыкла. Он мне дорог. Если расстанусь, буду долгое время чувствовать пустоту, нехватку близкого человека. Он стал мне родным, мы постоянно с ним на связи, либо вместе. Но я боюсь что будет дальше. Что не получится у нас нормальной семьи. Что если мне придется сесть в декрет, он будет упрекать меня каждой копейкой. На машину свою он всегда находит деньги, берет для себя в кредит телефоны, компъютер. Мне же говорит что у стал от моих упреков, и что он выворачивается для меня на изнанку. А это всего лишь дешевые подарочки по поводам, в виде китайской плюшевой игрушки из которой лезет шерсть, дешевые духи с рынка... Я хочу чтобы человек сам стремился и хотел сделать мне приятное, а не делал это только потому что я обижусь. Он сказал что сам понимает что в чем-то жмот, но не знает почему он такой. Его друг даже так сказал, взрослый парень, умный, что у него в роду наверное были евреи. Он даже в кафе на свой день рождения сидел дожидался сдачи в 70тг, когда друг сказал чтоб он оставил их девчонкам на чаевые. Скажите, стоит ли с ним расстаться? Мне об этом его качестве твердит и мама и бабушка и говорят его бросить. Но моя привязанность... Я не хочу быть одинокой. А вдруг я не найду больше человека который меня полюбит. Скажите, может я много хочу? Оцените ситуацию со стороны. Я запуталась. Чувствую что расставаться нужно, но мне тяжело, я к нему очень привязана.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мария, здравствуйте. Вы полюбили молодого человека. Он говорит вам много приятных слов. Ласков, добр. Но! Жаден. Расстаться вы не можете. Вы его любите и он вам дорог. Да и одной оставаться боитесь. Вдруг никого не встретите. Я правильно поняла, Маша?

А теперь предствьте! Вы вышли замуж за него. Вот вы замужем. Представили?

Как вам семейная жизнь с таким человеком?

Денег не дает. Покупать продукты на что? А еще нужны же новые вещи. Не будете же вы ходить в старом. Как вы думаете на что он вам денег будет давать? И сколько?

Маша, подумайте, хотите такую жизнь? Если да, то продолжайте встречаться.

А если нет, то я бы вам советовала бы бежать от него.

И по поводу "Я не хочу быть одинокой. А вдруг я не найду больше человека который меня полюбит".

Маша! Найдете! И не одного. Вы только опредеоитесь какого мужчину вы хотите. И ждите. Придет ваш принц!

Если не получится самостоятельно, посетите психолога. Поможет.

Солнышко, девочка, все у тебя будет хорошо!

Ты хочешь быть счастливой. Ты хочешь быть любимой. Это не капризы. Это нормально. И это важно для любой девушки.

С уважением Татьяна

Яковлева Александра Ивановна

                   Мария, Вы слишком мало хотите!

Советую с Вашим комплексом неполноценности разобраться и чем быстрее, тем лучше!

Согласна, во многом, с Татьяной Шамильевной.

Добавлю, только, Вы не любите этого парня. Любовь и страх - две противоположные "стихии". Может стоит уже повзрослеть и понять, что привязанность - это НЕ ЛЮБОВЬ, что надо учится преодолевать "боль" при потере ИЛЛЮЗИЙ!

Мария, взрослей! Удачи!