Как сделать так, чтобы муж не подчинялся маме, и чтобы свекровь меньше лезла?

Аида (25 лет) 12.06.2021

Свекровь хочет все контролировать и все знать. Хочет управлять сыном,не даёт что бы мы куда то вместе вышли, если говорим что поедем гулять, то у нее сразу какие то планы появляются и она его куда-то отправляет ехать, а он говорит не могу маме отказать. Хотя сам говорит что все надоело. Не знаю что делать, уходить от него из за этого как то глупо. Мы очень любим друг друга

Аида

он говорит не могу маме отказать. Хотя сам говорит что все надоело. Не знаю что делать, уходить от него из за этого как то глупо. Мы очень любим друг друга

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Объясните это мужу. Постарайтесь выяснить, чей же он мужчина - ваш - или своей матери. Нужно, чтобы он постепенно но уверенно от своей мамы отделился, иначе она будет "пожирать" вашу семью и (бессознательно) разрушать ваш брак.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.