Как сделать так, чтобы муж перестал раздражать?

Юлия 02.09.2012

Мне 28 лет, 8 мес. назад я познакомилась с мужчиной который меня начал добиваться. Сильных чувств у меня к нему не было. Но головой я понимала, что он идеальный вариант для замужество и рождения ребенка, так как я прекрасно понимала, что время идет и создавать семь просто необходимо. 1,5 мес. назад мы поженились. Свадьба была именно такой как я и представляла себе. Потратили не мал сил и денег. Он на данный момент официально не работает, но заработок имеется. Это его очень напрягает. Я работаю начальником отдела продаж в строительной компании. И у нас на данный момент небольшой кризис на работе. В интимной жизни у нас не все так хорошо как хотелось бы. Проблемы с эрекцией, нехватка сил, и в следствии этого я не получаю удовольствие, а он в любом случае его получит. Я по знаку зодиака овен. Все что про этот знак пишут большинство применимо ко мне. У меня были серьезные отношения, но такой агрессии я ни когда не испытывала. Я не могу так больше жить, я очень хочу научиться контролировать свою злость, агрессию, злость. Я постоянно срываюсь на него, у нас не проходит ни дня без моих криков. Он что то спрашивает меня и я понимаю что спрашивает то глупость, и меня это раздражает и я начинаю раздраженным голосом отвечать. Хотя могла просто ему объяснить как это сделать. Я срываюсь по мелочам, ору на него, и я вижу что его это напрягает но ничего не могу с собой поделать, я анализирую свои поступки, эмоции, и прихожу к выводу, что это я не права. Когда наступает такие моменты я забываю, что нужно контролировать свою злость и раздражительность. Я хочу на данный момент быть с этим человеком, я к нему привязана, у меня хорошие чувства к нему. Я очень вас прошу, помогите мне понять почему я такая злая по отношению к нему? Да, я знаю что это не мой идеал мужчины, и если бы я его очень любила может было бы все по другому, но у меня не такая ситуация. Мы хотим ребенка, вернее он хочет, а я знаю, что мне уже пора стать мамой и в тоже время я хочу почувствовать себя беременной, у меня просыпается материнский инстинкт. Я очень властная, люблю все контролировать, все знать, целеустремленная, строгая. Он мягкий, ведомый, веселый, умный, даже не знаю, что и написать про него. Помогите мне пожалуйста, я буду очень ждать Ваш ответ.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Наверняка, если Вы будете отслеживать, что именно и что конкретно Вас раздражает в муже, то обнаружится, что ничего особенного и можно было бы обойтись без скандала. Самое главное, что Вы сами понимаете, что дело больше в Вас, чем в нем. В Вас накопилось много агрессии, за какой-то период времени, возможно, она  копилась еще до мужа, а уже в браке выливается по полной на него. Попробуйте ответить себе на вопросы -  на кого Вы злитесь на самом деле, какие Ваши потребности не удовлетворяются в браке, что именно Вас не устраивает. Какие чувства возникают, когда Вы отвечаете на эти вопросы. Ваши ответы помогут Вам немного понять себя.

Что касается собственно злости, ее нужно регулировать. Могут помочь дыхательные техники. Попробуйте делать циклы вдохов и выдохов. Когда чувствуете, что начинаете злиться, сделайте вдох на 4 счета - (раз, два, три,четыре) - потом выдох на 6 счетов, потом то же самое, только выдох продлить еще на два счета дольше. Суть в том, чтобы выдох был намного длиннее вдоха, почти в два раза.  Тем самым идет снятие напряжения. Делайте эти упражнения не только во время злости, но и в течение дня, просто дышите так, чтобы снять излишнее напряжение. Желательно Вам сходить к психологу, чтобы понять, откуда эта злость и куда она направлена. Ведь это поведение может разрушать и Вас и партнера, а в дальнейшем и ваши отношения. Вам нужно научиться  самой решать свои эмоциональные проблемы, а не за счет другого, сливая на него свои  эмоции.  Походите в бассейн, на танцы, на йогу. Эти занятия помогут Вам сгармонизироваться.

Власть и контроль хороши на работе, когда у Вас в подчинении есть работники. Но в отношениях эти самые качества могут разрушительно влиять на них. Это говорит о том, что Вы находитесь по отношению к мужу в роли строгой мамы. Это не обязательно плохо, особенно если партнер не особенно вырос и еще находится в детской позиции. Но со временем он может вырасти и взбунтоваться, как подросток. Или Вам надоест все решать самой и захочется рядом сильное плечо. Поэтому чтобы не доводить до крайности ваши отношения, уже сейчас стоит позаботиться о том, чтобы партнер взращивал в себе качества сильного мужчины, а Вы - слабой женщины. Не скажу, что такие пары всегда несчастны, но все-таки лучше, когда каждый выполняет свою роль, предначертанную ему природой. Ведь именно в отношениях вы растете, взаимно обогащая и развивая друг друга. Именно для этого нам всем даны отношения. Почитайте Ларису Ренар. Удачи вам!