Как сделать так, чтобы муж уделял больше времени мне и семье, а не работе?

Алия (47 лет) 28.01.2022

Как мне себя вести,чтобы у мужа проснулся интерес к моей жизни,моим увлечениям,желаниям? Как сделать так,чтобы он больше проводил время с семьёй? Даже когда он дома,то постоянно в телефоне или планшете.Я чувствую себя одинокой,а дети недополучают внимание и участия отца.

У меня часто складывается впечатление,что мы ему не интересны.Любая моя просьба,принять участие в делах семейных,разбивается о стену равнодушия.Сколько было скандалов на этой почве. Как будто бы он делает вид,что всё понял,а потом всё возвращается на круги своя.Благодарю за ответ!

Алия

Как мне себя вести,чтобы у мужа проснулся интерес к моей жизни,моим увлечениям,желаниям?

А когда он, этот "интерес", "пробуждения" которого вы ожидаете - "заснул"? был ли он раньше? долго ли он спал? или может быть он - совсем "усоп"?

Нужно говорить о ситуации более подробно с толковым психологом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Зависит от того, когда была потеряна эмоциональная близость, или ее никогда и не было. И раньше вы закрывали глаза на этот факт, но сейчас это стало невыносимо?

В зависимости от ответов на вышеуказанные вопросы, и выстраивается техника новых взаимоотношений. Либо с нуля, либо с момента разрыва.

Попробуйте поговорить с супругом по схеме из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа