Запуталась в отношениях

Юлия 07.10.2016

Здравствуйте, у меня такая ситуация запуталась в отношениях, встречалась с парнем почти 4 года, он во всем у меня был первым, он перевоспитал меня, из наивной девочки, он сделал умную девушку, мы с ним расстались, из за того что он душил меня своей любовью, через некоторое время я встретила другогл парня полюбила его, мы встречаемся 2 года. Живем вместе уже год, думаем о свадьбе, но я вспомн-ла про прошлые отношения, он мне очень часто зворил говорил что любит и вот я встрет-лась со своим бывшем он хочет что бы я вернулась посоветуйте пожалуйста что делать, я запуталась, мне снится мой первый парень каждую ночь, не знаю что делать, не могу отпустить прошлое,и вернутся тоже не могу

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Юлия, что произойдет, если вы отпустите свое прошлое, и что случится, если вы вернетесь? Что из этого вас больше пугает? Вы словно оцепенели от страха и предпчитаете стоять на берегу как вкопанная. А жизнь в это время течет своим чередом. Боитесь взять на себя ответственность? Ищите на кого бы переложить этот груз? Прежде чем решать с кем плыть по жизни в лодке, следуют эту лодку оттолкнуть от берега и запрыгнуть в нее на свой страх и риск.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Юлия,

не совсем понятно, чего Вы хотите от психологов, потому что решать Вам. И не совсем понятно, что для Вас любовь? Вы ушли от первого парня, потому что он душил Вас любовью и перевоспитывал, видимо Вы его не любили. Вы любите второго парня, но вдруг начали вспоминать первого, потому что второй не так любит Вас, как первый? Или я неправильно поняла? Или Вы сами запутались или запутали нас. Попробуйте прийти к психологу в Алматы на очную встречу,  озвучить свой вопрос и подумать вместе о Ваших чувствах.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Юлия!

Мне кажется. что внутренне Вы по какой-то причине не до конца расстались со своим первым молодым человеком. Какие-то есть неосознанные чувства, с которыми Вам сейчас необходимо разобраться, чтобы решить Ваш вопрос с замужеством. Эффективнее это будет сделать в кабинете психолога.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы