Осознание возраста

Алексей 16.06.2011

Здравствуйте,мне 30 лет год назад развёлся с женой прожили 1,5 года общих детей нет у неё от первого брака,расходились очень тяжело и долго какое-то время была депрессия не знал как дальше жить но прошлой осенью я познакомился с девушкой мы начали встречаться через 2 месяца она забеременела ия заметил что она резко поменялась в отношении ко мне ясначала не предал этому значения на тот момент был очень занят поиском работы и долгое время не мог устроится сначла она поннмала потом начались упрёки-не понимание и вот практически в тот момент когда я устроился на работу у нас случился конфликт она сказала что к ней в интернете "постучалась в друзья моя бывшая жена" я испугался что та наговорит ей гадостей про меня и "в сердцах сказал ей что если она будет сней общаться то на этом наши отношения закончатся,после этого момента мы расстались она сказала: "я её послал с ребёнком мы и пошли". Потом я узнал что она вернулась к мужчине который был до меня и он у неё был первый.Помогите я не знаю как жить дальше я не могу и девушку беременную вернуть даже приехать и поговорить не могу просто ступор какой-то и другие отношения не могу начать вроде появилась девушка а чувств пока нет т.к. в душе чувствуется боль и пустота какая-та вот друг завёт на юг съездить развеется а я и хочу вроде и думаю постоянно что моя бывшая девушка вот-вот родит.

Здравствуй, Алексей!

Ты правильно отметил, что нет чувств.

Именно чувства подсказывают нам, как жить. Ведь они являються реакцией на ситуацию в которой мы находимся! А предчувствие сообщает нам о будуйщем. Они наши и по этому являються тем мнением, которое всегда Истинно! А если у нас нет чувств к конкретному человеку, то нас с ним ничего не связывает. "Пустота"  и определяет, то, что вас ничего не связывает. Она ушла, и твои  слова были лишь предлогом. Но она ушла бы и без предлога. Потому, что там её чувства!

Она освободила тебя  от объязательств отношений в которых не было чувств. Теперь ты свободен. И знаешь, что чувства помогают нам!!!

И выбирать и поступать мы должны соответственно ИМ!

Так прислушивайся к ним и ты встретишь  ту женщину которая сможет отогреть твоё  сердце. И вместе с ней ты научишься доверять себе и своим чувствам. Ведь доверие делает человека свободным!  А свобода это путь к счастью!!!  Ведь счастливы мы лишь тогда - когда поступаем по ДУШЕ!

Твой путь к счастью только начинаеться. Доверься себе и это приведёт тебя к счастью!

Несвитский Антон Михайлович

Алексей, вы не разобрались в отношениях с девушкой, а уже поторопились завести другую. Вы толком не отошли от разовда с женной - а уже появилась та, которая сейчас беременна. Вы не торопитесь ли? Стоит ли так "подгонять" жизнь? Могут ли чувства к другой прийти на фоне не отжившей еще раны и непонимания? Ваши отношения с бывшей девушкой не завершены. И тем более, что вы - отец ее ребенка. Отношения имеет смысл завершить. Поговорить. Почему вы не можете это сделать? Что мешает? Как минимум написать вы можете. И высказать ваши опасения, то, что вы переживаете за нее, то, что возможно, не знаете как без нее дальше жить и что думаете о ней. Возможно, это и не приведет ни к чему. Но важные слова для вас будут ей сказаны. И вам станет легче. И проще будет потом отпустить отношения с ней. А может, все обернется иначе. Сделайте шаг. И не торопитесь так быстро в другие отношения. Ведь девушка, к которой нет чувств, тоже может пострадать во всей этой истории. Помните о том, что она не виновата в ваших прошлых расставаниях и учитывайте это.